Как самостоятельно почистить зарядный порт смартфона и ничего не сломать

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Если смартфон перестал заряжаться, перезагрузите его, убедитесь в отсутствии физических повреждений кабеля и проверьте ЗУ на другом устройстве. Если проблема не устранилась, велика вероятность, что заряд не поступает из-за грязи, скопившейся в разъеме. Разберемся, как самостоятельно почистить зарядный порт смартфона и ничего не сломать.

Пыль можно выдуть из разъема баллоном со сжатым воздухом (продается в компьютерных магазинах), но с въевшейся грязью так просто не справишься. Ее можно попробовать вытащить зубочисткой, только действуйте предельно аккуратно.

Ни в коем случае не используйте шило, скрепки, иголки и другие токопроводящие предметы - ничего металлического, иначе можно «статикой» убить электронные компоненты гаджета.

  1. Выключите смартфон.
  2. Попытайтесь продуть порт баллоном.
  3. Включите смартфон и проверьте, идет ли заряд.
  4. Если устройство не заряжается, выключите его.
  1. Немедленно выключите и обесточьте устройство. Если аккумулятор съемный, отсоедините его.
  2. Вытащите карты памяти и SIM.
  3. Протрите смартфон (особенно порт и разъем подключения наушников) сухой чистой тряпкой, но не бумажным полотенцем или салфеткой!

Если речь идет о каплях влаги, этого должно хватить. Если же есть подозрение, что жидкость могла проникнуть внутрь корпуса, желательно как можно быстрее отнести смартфон в сервисный центр. Помните, что вода наносит вред электронике даже при выключенном питании. Напряжение лишь ускоряет процесс окисления токопроводящих дорожек, контактов и электронных компонентов.


Hotpoint-Ariston HBM 1180.3 F /10

Внушительная холодильная камера и морозильник с функцией full no frost и super freeze. Стоит уже несколько лет и каждый раз радуюсь за приобретение такого устройства. Двери можно менять местами...

Samsung RT-52 EANB /10

Я покупала этот холодильник давно.да он надежный вместительный но полочка в морольнике быстро сломалось т е не выдержала вес мясных продуктов, а также дверца в нулевой камере тоже слабые крепления.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg