4 способа безопасного обмена файлами между смартфонами

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Чтобы передать файлы с одного смартфона на смартфон сейчас не обязательно иметь ИК-порт и держать гаджеты рядом друг с другом. Рассмотрим самые удобные и безопасные способы передачи информации между смартфонами.

1. Bluetooth

Если оба гаджета находятся в пределах 10 м друг от друга, то для передачи данных можно использовать Bluetooth. Откройте нужный файл, нажмите “Поделиться”/ Bluetooth, затем выберите устройство, на которое надо передать информацию.

Учтите, что на обоих устройствах Bluetooth должен быть включен.

2. Облачные сервисы

Вы можете загрузить файлы в облако и расшарить папку, чтобы любой человек имел к ней доступ. При наличии соответствующих разрешений, в ней можно будет просматривать информацию, редактировать ее или скачивать на другие устройства. К тому же устройства могут находиться как угодно далеко друг от друга – хоть на разных концах света.

Но учтите, что загрузка “тяжелых” файлов, например, видео может занять некоторое время.

3. Мессенджеры

Если файлов немного и они мало “весят”, то используйте мессенджеры – Telegram, Viber, Whatsapp. Так вы сможете поделиться документами и фото, независимо от того, где находятся оба смартфона. А другой пользователь, при необходимости, загрузит и сохранит данные на свое устройство.

Если вам нужна дополнительная безопасность, то используйте секретные чаты – в них информация пропадает спустя некоторое время (таймер вы настраиваете самостоятельно). Как запустить такой чат в Telegram, мы писали в этой статье.

4. Специализированное встроенное ПО

Если нужно передать файлы со смартфона на смартфон одного производителя, например, с iPhone на iPhone, или с Xiaomi на Xiaomi, используйте встроенные сервисы. Они позволяют безопасно и, что немаловажно, очень быстро передавать информацию, если оба устройства одного производителя находятся недалеко друг от друга.

В iPhone эта технология называется AirDrop, в Android-смартфонах – Nearby Share. Для передачи данных функция использует Bluetooth, Wi-Fi или NFC, автоматически выбирая подходящий способ в зависимости от ситуации. Как это работает, мы подробно писали здесь.


Nokia X2-02 /10

Отличный, не убиваемый телефон, как и все нокиа. Разлетится на части, но работать продолжит. Есть свой встроенный мп3 плеер, где можно формировать плей-листы и сортировать музыку по жанрам...

Hotpoint-Ariston HBM 1180.3 F /10

Внушительная холодильная камера и морозильник с функцией full no frost и super freeze. Стоит уже несколько лет и каждый раз радуюсь за приобретение такого устройства. Двери можно менять местами.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg