Лучшие роботы-пылесосы до 15 000 рублей: хиты продаж

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Покупка хорошего робота-пылесоса в 2022 году доступна практически любому пользователю. Ведь в ассортименте большинства магазинов можно найти много интересных вариантов стоимостью до 15 000 рублей. При этом некоторые из бюджетных моделей даже подходят для влажной уборки. Редакция ZOOM.CNews выбрала лучшие доступные роботы-пылесосы на рынке. Мы изучили отзывы пользователей в онлайн-магазинах электроники и выбрали лучшие роботы-пылесосы стоимостью до 15 000 рублей с оптимальным соотношением цены и характеристик.

Пылесос Eufy RoboVac 35C выделяется своей функциональностью и высокой мощностью всасывания, хотя и стоит дороже других моделей из нашей статьи и может выполнять только сухую уборку. Среди его основных преимуществ – автоматическое увеличение мощности при очистке ковров за счет использования технологии BoostIQ. Одновременно, правда, увеличивается и уровень шума, зато загрязнения удаляются с ковровых покрытий и с низкой, и со средней длиной ворса. Максимальное время работы – 100 минут, а встроенного пылесборника объемом 600 мл хватит на уборку пяти-шести комнат.

Еще одна особенность робота – наличие модуля Wi-Fi, благодаря чему им можно управлять с Android-смартфона или iPhone. С помощью мобильного приложения пылесос легко отправить на зарядку, настроить режим и расписание уборки, причем как по времени, так и по дням недели. Есть даже возможность интеграции устройства в систему умного дома и поддержка голосового управления через Алису.

Модель китайского производителя 360 Robot Vacuum Cleaner C50-1 можно использовать в том числе для влажной уборки. Пылесос работает около 2 часов без подзарядки (в зависимости от выбранного режима), а 510-миллилитрового пылесборника хватает на пару уборок большой квартиры. Вместо обычного контейнера можно установить резервуар для воды объемом 300 мл, после чего пылесос автоматически переключается в режим мытья пола.

Возможность регулировки подачи жидкости позволяет удалять загрязнения с разных поверхностей, включая керамику и линолеум. Мощности всасывания хватит для удаления пыли, шерсти и мелких крошек с гладкого напольного покрытия и ковролина. Уровень шума при работе не превышает 65 дБ.

Для снижения стоимости разработчики отказались от использования лидара – вместо него здесь только гироскоп и несколько расположенных на корпусе датчиков. Хотя и этого достаточно, чтобы робот ориентировался в помещении, объезжал препятствия, не падал с лестниц и выбирал оптимальные маршруты уборки. А для настройки устройства и установки графика работы можно пользоваться не только пультом управления, но и мобильным приложением 360Robot.

Модель Polaris PVCR 1026 подойдет для сухой уборки и оснащена контейнером, который вмещает 500 мл пыли. Пылесос обеспечивает эффективное удаление загрязнений с гладких поверхностей и ковров. Работает в 4 режимах: автоматическом, быстром 30-минутном, по программам «Вдоль стен» и «Локальная уборка».

Среди особенностей модели – надежная система фильтрации проходящего через корпус воздуха. Для этого применяется HEPA-фильтр: причем в комплекте сразу есть запасной. Также отметим небольшую высоту, всего 75 мм, что позволяет устройству проезжать под низко стоящей мебелью.

Управление доступно с пульта: на нем можно выбрать режим уборки и мощность всасывания, установить расписание работы и принудительно отправить пылесос на базу. Есть также возможность использовать единственную кнопку на корпусе – но она только запускает программу, уже настроенную с помощью пульта.

Одна из самых недорогих моделей с поддержкой построения карты во время уборки. Пылесосом можно управлять вручную с помощью расположенных на корпусе кнопок или со смартфона на Android или iOS. Также робот поддерживает Алису от Яндекс.

Модель имеет 4 режима уборки и комплектуется комбинированным баком для воды и сбора пыли, что позволяет не менять их при изменении программы. Для протирки полов применяется салфетка из микрофибры, на которую подается жидкость.

Воздух очищается с помощью HEPA-фильтра, менять который можно по частям, чтобы экономить на расходниках. А эффективность очистки полов обеспечивается наличием не только большой основной щетки, но и двух маленьких боковых. Время полной зарядки батареи – всего 120 мин, после этого робот может продолжить уборку с того же места, где закончил ее до возвращения на базу.

Робот-пылесос с отличной автономностью и низким уровнем шума – до 2 часов и не больше 60–65 дБ, соответственно. Им удобно управлять с помощью пульта дистанционного управления или кнопками на корпусе. Модель поддерживает сухую и влажную уборку, поэтому в наборе идет два контейнера: для воды и для мусора. Оба имеют объем 300 мл. Кроме того, для протирки полов надо прикрепить к нижней части бака салфетку из микрофибры (она тоже идет в комплекте).

Пылесос работает в 4 режимах. Он может перемещаться автоматически или при ручном управлении с пульта. При выборе интенсивной очистки робот двигается по спирали, переключаясь на максимальную мощность, а в режиме «Вдоль стен» – обходит помещения по периметру.

Пылесос ориентируется в пространстве с помощью ИК-датчиков. Для уборки шерсти и волос в комплекте идет специальная безворсовая щетка – она пригодится тем, у кого есть домашние животные.

Самый недорогой робот в нашем обзоре – его можно купить за 8490 рублей. Модель не получила возможность выполнения влажной уборки и комплектуется только 300-миллилитровым пылесборником. Но пылесос может работать в 4 разных режимах и продержится без подзарядки до 2 часов – так же, как и более дорогие модели.

Уровень шума не превышает 68 дБ, а для защиты от случайного столкновения с препятствиями у робота есть мягкий бампер, характерный для всех моделей iLife.

Для ориентации в пространстве пылесос использует 8 ИК-датчиков, чтобы не сталкиваться с предметами. Также он может работать по таймеру, начиная и заканчивая уборку в заданное время. Управление выполняется с помощью кнопок на корпусе и пульта ДУ.

Робот с максимальным временем работы в нашем обзоре – в самом экономичном режиме он способен продержаться до 3 часов без возвращения на базу. Притом, что время зарядки аккумулятора не превышает 240 минут, а емкости пылесборника 550 мл достаточно для уборки нескольких комнат.

Модель также можно использовать для влажной уборки: тогда пылесборник заменяется на 300-миллилитровый бак для воды с прикрепленной к нему салфеткой из микрофибры.

Среди особенностей пылесоса – удобный пульт управления, для которого предусмотрено углубление на зарядной станции пылесоса. Также отметим невысокий уровень шума во время работы, не превышающий 60 дБ. При минимальной мощности всасывания показатель падает до 53 дБ, что делает эту модель самой тихой в нашей статье.

Модель с запоминающимся внешним видом, временем работы от 1 до 3 часов и большим пылесборником объемом 600 мл. Пылесос не получил функцию влажной уборки и не комплектуется HEPA-фильтром – однако для очистки применяется фирменный элемент AeroVac.

По эффективности удаления пыли и мусора iRobot Roomba 698 является одним из лучших в своей ценовой категории. Пылесос умеет автоматически распознавать наиболее загрязненные участки и проходит по ним несколько раз. Наличие специальной торцевой щетки повышает качество очистки углов. Двигается устройство по спирали или хаотично – в точечном и автоматическом режимах, соответственно.

Также здесь используется умная система навигации и есть поддержка управления со смартфона. В мобильном приложении можно настроить работу по расписанию даже на неделю вперед.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg