День после: что показала Apple на осенней презентации

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Вчера вечером Тим Кук появился на лужайке около штаб-квартиры Apple в Купертино. Он поприветствовал зрителей онлайн-трансляции и открыл традиционную осеннюю презентацию свежих моделей «яблочной» техники.

Как обычно, многие характеристики устройств и их цена были известны заранее благодаря сливам, утечкам и предположениям аналитиков. Однако теперь гаджеты представлены официально.

Посмотреть полуторачасовую трансляцию можно ниже, а прочитать про все новинки за 15 минут - в этом обзоре.

Три модели Apple Watch

Apple Watch Ultra - новый гаджет в линейке «яблочных» часов. Модель с титановым корпусом и сапфировым экраном предназначена для любителей экстремального отдыха, поэтому она специально спроектирована, чтобы выдерживать мороз и жару. Более того, часы способны выдерживать погружение на глубину до 100 метров - плюс для аквалангистов. Для безопасности спортивных пользователей также предусмотрен более точный GPS, встроенная сирена и система из трех микрофонов для передачи звука в сложных условиях.

Apple Watch Series 8 - логическое развитие Apple Watch Series 7 с дизайном, интерфейсов и основным функционалом предыдущей модели. Из нового - возможность более внимательно следить за своим здоровьем. Теперь смарт-часы могут измерять температуру во время сна и точнее отслеживать циклы менструации. Кроме того, в модель добавили датчик аварий. Функция Crash Detection автоматически сообщает службе спасения о дорожном происшествии и отправляет координаты GPS.

Устройство будет доступно в четырех цветах: синем, серебристом, красном и «звездная пыль». Старт продаж в США намечен на 16 сентября. Цена стандартной версии - 399 $⁣ ( ), версии с LTE - 499 $⁣ ( ).

Apple Watch SE 2 -второе поколение бюджетной версии «яблочных» часов. Однако новая версия гаджета получила ту же платформу, что и Series 8, поэтому свежая модель стала быстрее на 20%. Так же, как и другие гаджеты в линейке, Apple Watch SE 2 отслеживают здоровья, падения и другие экстренные случаи.

Четыре модели iPhone 14

iPhone 14 и iPhone 14 Plus -логическое продолжение iPhone 13. Из нового: режим стабилизации видео Action Mode для съемок в экстремальных условиях, спутниковое SOS-оповещение и отсутствие слота для SIM-карты. Правда смартфоны без возможности использовать физическую «симку» пока появятся только в США.

iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max -модели с новым дизайном экрана. Их главной фишкой стал вырез в форме таблетки. Кроме того, новинки получили функцию постоянно включенного экрана:  Always on Display будет отображать затемненные обои и полезную информацию в режиме минимальной яркости. Теперь, чтобы посмотреть, например, погоду или напоминание, включать смартфон не потребуется. В таком режиме дисплей будет работать с частотой до 1 герца и тратить минимальное количество заряда гаджета.

Новые AirPods

AirPods Pro 2 -в отличие от предыдущей модели, у новых наушников предусмотрено более эффективное шумоподавление. К тому же, в новой версии «эйрподсов» предусмотрен улучшенный режим выборочного устранения звуков. Наушники научились убирать ненужные звуки, оставляя важные, например, шум машин при переходе через дорогу.

Бонус: официальные даты выхода новых версий операционных систем

На презентации Apple также объявила официальные даты выпуска обновлений.

iOS 16 выйдет 12 сентября. В новой версии ОС будут доступны новые виджеты, возможность кастомизации экрана блокировки и удаления сообщений после отправки. Обновление получат эти модели:

Watch OS 9 также появится 12 сентября. На нее смогут перейти владельцы умных часов не старше Apple Watch Series 4.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg