Собираем ребенка в школу: самые легкие повербанки с емкостью от 5000 мАч

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Когда почти целый день проводишь на уроках или лекциях, без подзарядки смартфона и других гаджетов сложно обойтись. Редакция ZOOM.CNews выбрала самые легкие повербанки на российском рынке - они не утяжелят рюкзак и смогут полностью зарядить смартфон, наушники и умные часы. Hoco Q1 Kraft PD3.0 + QC3.0 Мы выбрали наиболее легкие повербанки, которые сейчас можно купить в РФ. При этом мы не рассматривали модели с емкостью ниже 5000 мАч - ведь на полную зарядку современного смартфона этого наверняка не хватит.

Плоский и легкий портативный аккумулятор массой всего 104 г по размеру недалеко ушел от банковской карты. Заявленная емкость устройства - 5000 мАч, то есть от повербанка получится полностью зарядить практически любой смартфон.

Более того, производитель даже предлагает заряжать от B35D Entourage сразу два гаджета через стандартные порты USB-A. Но нужно учитывать, что номинальная емкость с учетом затрат на теплопотери будет меньше, чем 5000 мАч. К тому же обещанная сила тока тут - максимум 1 А, поэтому на быструю зарядку рассчитывать не стоит.

Устройство выполнено из огнеупорного матового поликарбоната со вставкой из ABS-пластика и предлагается в черном или белом цвете. На глянцевой части корпуса расположены светодиоды - они покажут уровень заряда батареи, если нажать на кнопку включения.

Компактный повербанк выполнен в приятных пастельных тонах: есть бледно-желтая, розовая и голубая расцветки. Корпус покрыт софт-тач пластиком. Устройство весит всего 107 г и оснащено кожаным ремешком для переноски. Наконец, это один из самых маленьких повербанков с емкостью 5000 мАч - его размеры составляют 94х59x13 мм, поэтому носить его с собой не составит труда.

Такой «малыш» уверенно пополнит заряд современного смартфона. Также он поддерживает сквозную зарядку: к повербанку можно подключить смартфон через разъем USB-А, а само устройство - к розетке или ноутбуку через входные интерфейсы microUSB или USB-C. Так будет одновременно пополняться заряд смартфона и самого повербанка. На корпусе девайса для наглядности присутствует индикатор заряда внешнего аккумулятора.

К слову, устройство обеспечивает подачу тока силой до 2,1 А, так что скорость зарядки будет достойной.

HARPER PB-2605

Емкость этой модели - тоже 5000 мАч, чего достаточно для полной зарядки стандартного мобильного устройства или неоднократной его подзарядки в течение дня. Повербанк весит всего 114 г, и вы можете выбрать из не самых банальных расцветок корпуса: есть салатовый и розовый варианты, а также стандартный белый, светло- и темно-серый. Материал корпуса - прочный поликарбонат.

Повербанк можно использовать как фонарик: на его задней панели расположены три очень ярких светодиода.

Что касается основных функций, то быстрой зарядки тут не подразумевается, все стандартно - 5 В/1А. Для входа предусмотрен порт USB-A, на выход - разъем microUSB. Также имеется световой индикатор заряда.

Портативный аккумулятор WALKER WB-305 продается в белом и черном цвете и весит 115 г. У него есть два USB-выхода, один из которых USB-C. К устройству можно подключить два гаджета одновременно, например, смартфон и наушники - емкости 5000 мАч должно хватить если не на полную подзарядку, то на частичную. При этом суммарная сила тока на выходе составляет 2,1 А, а сам девайс заряжается через microUSB.

Также на корпусе этой модели имеется индикация заряда повербанка - четыре светодиода. Устройство защищено от перегрузок, перегревов и короткого замыкания.

PowerCore 5000 весит уже 134 г, но его не сложно брать с собой: он поместится в любую сумку за счет цилиндрической формы корпуса длиной всего 10,8 см. При этом емкости 5000 мАч хватит на полную зарядку большинства смартфонов.

Более того, девайс способен на быструю зарядку с силой тока до 2 А. Для этого производитель сочетает в повербанке две технологии: PowerIQ для любого устройства до 2A и VoltageBoost, чтобы компенсировать сопротивление кабеля и обеспечить постоянную зарядку независимо от его длины. Но, например, Qualcomm QuickCharge тут не поддерживается.

Емкость самого повербанка оценивается при помощи светодиодного индикатора. А если у вас имеется ЗУ, обеспечивающее силу тока 2 А, то и сам повербанк вы зарядите относительно быстро - за 2-3 часа. Модель защищена от скачков напряжения и коротких замыканий, а в комплекте с ней идет дорожный чехол.

Эта модель массой 140 г поддерживает еще и быструю беспроводную зарядку мощностью до 15 Вт. Причем за счет магнита девайс крепко держится на спинке смартфона и не падает, если мобильное устройство находится в магнитном чехле. То есть можно заряжать смартфон без проводов не только в сумке, но и во время использования (хотя мы не рекомендуем так делать). По размеру этот повербанк меньше стандартного смартфона (97,4×63,8×14,7 мм), поэтому камеру он не перекрывает.

Конечно, заряжать гаджеты можно и по проводу - для этого в повербанке имеется разъем USB-C и комплектный кабель USB-C/USB-C. Например, iPhone 13 от этого банка зарядится на 50% за 30 минут. Максимальная мощность зарядки по кабелю достигает 20 Вт.

Емкость батареи составляет 6000 мАч, но производитель честно обозначает, что номинальная емкость - 3500 мАч. Девайс продается в черном либо белом цвете.

Внешний аккумулятор от GP имеет сразу два выходных USB-A, поэтому способен зарядить два устройства. Максимальная сила тока при этом составляет 2,1 А.

Повербанк оснащен встроенными системами защиты от перезаряда и полного разряда, короткого замыкания и перегрева. Также отметим надежный корпус из алюминия: он дополнительно защищен резиновой оболочкой красного или оливкового цвета.

Для контроля уровня заряда повербанка есть индикатор, а само устройство заряжается через порт USB-C за 5,5 часов. Также модель поддерживает сквозную зарядку: можно подключить аккумулятор к розетке и одновременно заряжать от него другие гаджеты.

Hoco Q1 Kraft PD3.0 + QC3.0

Q1 Kraft - уже «тяжеловес» массой 148 г. Зато и емкость у него составляет целые 10 000 мАч.

Устройство имеет сертификат Power Delivery и поддерживает другие распространенные стандарты быстрой зарядки: Huawei FCP, Oppo VOOC Flash Charge, Qualcomm QuickCharge 2.0 и QC 3.0, Samsung Adaptive Fast Charger. Здесь есть два выходных разъема: USB-A позволяет заряжать гаджеты при мощности до 22,5 Вт, а USB-C - до 20 Вт. Общая сила тока на выходе может достигать 3А, так что за скорость зарядки можно не волноваться.

При этом быстрая зарядка возможна и при пополнении самого повербанка, если у вас есть соответствующее ЗУ (до 20 Вт). Для индикации уровня заряда предусмотрено пять светодиодов.

Квадратный повербанк размером 9х9х2 см тоже довольно увесистый - 150 г. Дело снова в емкости - она достигает 10 000 мАч. Конечно, номинальная емкость будет меньше (производитель обещает 6000 мАч), но все равно ее хватит на 1,5-2 полные зарядки стандартного гаджета.

Примечательно, что в комплекте есть сразу два провода: со штекерами USB-C и Lightning. И они не потеряются, так как аккуратно убираются в торцы корпуса (кабель с Lightning является встроенным). Также для зарядки есть отдельный разъем USB-A. Поддерживается сила тока до 2,1 А, одновременная зарядка двух гаджетов и сквозная зарядка.

Корпус устройства выполнен из алюминиевого сплава, на выбор есть четыре расцветки: черная, красная, розовая и серая. А чтобы узнать оставшуюся емкость, нужно нажать на специальную кнопку - цифры отобразятся на маленьком дисплее на торце.

В таблице ниже мы привели основные характеристики повербанков, расположив устройства по весу, начиная с самого легкого.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg