Лучшие смартфоны до 20 000 рублей в 2022 году: выбор ZOOM

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Сегодня от смартфона за 20 000 рублей можно ожидать производительный среднебюджетный процессор, тройную камеру, солидную автономность, наличие быстрой зарядки, а также NFC-модуль. Редакция ZOOM.CNews выбрала лучшие смартфоны в ценовой категории до 20 000 рублей, которые присутствуют на российском рынке летом 2022 года. realme 9i Модель от китайского производителя realme – cбалансированный смартфон с качественным дисплеем, производительным для своего уровня процессором и неплохой автономностью. 6,6-дюймовый IPS-экран с разрешением Full HD+ поддерживает частоту обновления кадров 90 Гц, то есть при взаимодействии с интерфейсом приложений и гейминге картинка будет плавной.

За быстродействие в realme 9i отвечает энергоэффективный чип Snapdragon 680 на базе 6-нм техпроцесса. Смартфон «тянет» все современные игры на средних настройках графики. Также здесь установлено 4 Гбайт оперативной памяти с поддержкой технологии Dynamic RAM Expansion: ОЗУ временно расширится с до 7 Гбайт за счет накопителя.

Селфи-камера имеет разрешение 16 Мп, а основная состоит из трех модулей: 50, 2 и 2 Мп. Снимки получаются четкими и реалистичными при хорошем свете.

Аккумулятор емкостью 5000 мАч можно оперативно пополнить за счет быстрой зарядки мощностью 33 Вт, причем соответствующий зарядный блок идет в комплекте. С нуля до 100% смартфон заряжается всего за 70 минут. Также realme 9i оснащен NFC, стереодинамиками и слотом для microSD (до 128 Гбайт). Сейчас за новинку просят около 20 000 рублей - можно выбрать между классической черной и ярко-голубой расцветкой.

Vivo Y53s

Эта модель тоже оснащена большим и ярким дисплеем: диагональ 6,58”, разрешение Full HD+. Но частота обновления у экрана стандартная - 60 Гц. А еще Vivo Y53s выглядит очень привлекательно за счет глянцевого корпуса с градиентом темно-синего или голубого цвета.

Устройство базируется на процессоре MediaTek Helio G80, то есть позволяет запускать многие актуальные игры на средних настройках и легко справляется с многозадачностью. К тому же в гаджете предусмотрено два игровых режима, чтобы оптимизировать производительность во время гейминга. Оперативная память может расширяться за счет внутренней с 6 до 8 Гбайт. Много интересного предлагает фирменный интерфейс Funtouch OS 1, например, родительский контроль, мультиоконный режим и поддержку жестов.

Батарея 5000 мАч поддерживает быструю зарядку мощностью 33 Вт, также в смартфоне есть NFC для бесконтактных платежей и миниджек для наушников.А Wi-Fi-модуль работает в двух диапазонах.

Основная камера смартфона снимает с разрешением 64 Мп, ее дополняет пара 2-мегапиксельных сенсоров. В условиях хорошей освещенности снимки будут резкими и четкими.

Samsung Galaxy A32

Популярный смартфон из 30 серии бренда с достойным железом и неплохими фотовозможностями. Правда, за 20 000 рублей вы найдете лишь версию с 4/64 Гбайт, но память при необходимости легко расширить при помощи microSD. Если добавить от 2000 до 6000 рублей, то можно купить уже модификацию 4/128 или 6/128 Гбайт.

Отдельной похвалы в Galaxy A32 достоин 6,4-дюймовый Super AMOLED-экран с разрешением Full HD+. Пиковая яркость - внушительные 800 кд/м², а частота обновления может достигать 90 Гц.

Также среди достоинств гаджета отметим 20-мегапиксельную фронтальную камеру, которая делает весьма качественные селфи. Основной же блок включает четыре сенсора с разрешением 64+8+5+5 Мп. В их числе - широкоугольный и макрообъектив.

Устройство работает на MediaTek Helio G80, производительности которого хватает и на комфортное повседневное использование, и на игры. А оболочка One UI 3 предлагает не только тонкие настройки интерфейса, но и интеграцию с Windows: можно настроить показ уведомлений со смартфона на экране ПК, отвечать на звонки, дублировать экран и быстро обмениваться файлами с компьютером.

Батарея 5000 мАч быстро заряжается от комплектного ЗУ мощностью 15 Вт. Также гаджет поддерживает NFC и оснащен 3,5-мм разъемом для наушников.

TECNO Camon 18P

Бренд совсем недавно появился на российском рынке: он предлагает достойные смартфоны по привлекательным ценам. TECNO Camon 18P - производительный гаджет с ярким качественным дисплеем и хорошей оптикой. И все это - по цене от 18 000 рублей за версию 8/128 Гбайт.

120-герцовый IPS-экран диагональю 6,8 дюймов имеет разрешение Full HD+ и яркость до 550 кд/м². Есть режим защиты зрения, а в настройках можно включить авторегулирование частоты обновления кадров для экономии батареи. Аккумулятор емкостью 5000 мАч обеспечит сутки автономной работы, к тому же есть поддержка быстрой зарядки мощностью 33 Вт - полностью батарея зарядится где-то за час.

Гаджет базируется на весьма производительном чипе MediaTek Helio G96 - гейминг на средних и даже максимальных настройках в некоторых приложениях гарантирован. Отметим и камеры: 16-мегапиксельный фронтальный модуль и три основных датчика с разрешением 48+13+2 Мп. Обычно конкуренты в этой ценовой категории оснащаются «игрушечными» дополнительными модулями по 2 Мп, здесь же «вторую скрипку» играет телефотообъектив с зумом 1,7х - обычно такая оптика встречается в более дорогих смартфонах.

Старшую модификацию Nova Y70 с 4/128 Гбайт памяти можно найти по цене от 17 000 рублей. При этом смартфон оснащен батареей 6000 мАч, огромным экраном с диагональю 6,75 дюймов и тройной AI-камерой.

Разрешение экрана не столь велико, как у конкурентов - 1600 х 720 пикселей. Зато в нем используется фирменная технология защиты глаз за счет авторегулировки яркости подсветки и цветовой температуры, а также режим электронной книги - на таком большом дисплее действительно удобно читать.

Как мы уже сказали, расход энергии огромным экраном компенсирует аккумулятор емкостью 6000 мАч. Он также поддерживает быструю зарядку HUAWEI SuperCharge мощностью 22,5 Вт - производитель заверяет, что 10 минут у розетки хватит на проигрывание видео длительностью 3 часа.

Смартфон работает на базе не самого нового HiSilicon Kirin 710, но он без проблем запускает все современные приложения и даже игры на средних и максимальных настройках. Устройство функционирует на Android с оболочкой EMUI 12 - здесь нет сервисов Google, но это компенсируется фирменным магазином приложений и сервисом Petal Search.

Наконец, тройная камера с основным модулем 48 Мп и поддержкой ИИ умеет автоматически определять сценарии съемки и применять нужные настройки. Главный сенсор дополняют 5-мегапиксельный ультраширокоугольный объектив и датчик глубины. А фронтальная камера с разрешением 8 Мп поддерживает портретный режим, HDR и «допиливает» селфи при помощи алгоритмов ИИ.

Xiaomi Redmi Note 11

Redmi Note 11, в отличие от большинства смартфонов в этой ценовой категории, получил матрицу AMOLED. Экран диагональю 6,43 дюйма с разрешением Full HD+ не только поддерживает частоту обновления 90 Гц, но и на максимуме выдает яркость 1000 кд/м².

Модель оснащена квадрокамерой с датчиками 50+8+2+2 Мп, причем второй объектив - широкоугольный. Селфи-камера получила разрешение 13 Мп. В плане автономности все стандартно: аккумулятор 5000 мАч и быстрая зарядка 33 Вт. Пластиковый корпус имеет защиту от пыли и брызг по IP53.

Кроме того, смартфон комплектуется производительным чипом Snapdragon 680, который легко справится с играми на средних настройках. У этой модели есть модификация с 4/64 Гбайт памяти, которая стоит около 16 000 рублей, а самую старшую с 6/128 Гбайт можно найти за 18 000 рублей.

Poco M4 Pro

Poco M4 Pro был представлен в конце февраля и отличается от одноименной 5G-версии. У устройства качественный экран - 6,43-дюймовая AMOLED-панель с пиковой яркостью 1000 кд/м² и разверткой 90 Гц. Напомним, что в модели с 5G используется IPS-матрица.

Смартфон работает на процессоре MediaTek Helio G96 - весьма достойный для этого сегмента чип, так как вытягивает даже требовательные игры, хоть и на средних настройках.

Фронтальная камера 16 Мп делает качественные селфи. Основной блок камер состоит из трех, а не двух датчиков, как в 5G-версии. Здесь это модули с разрешением 64+8+2 Мп.

Отметим также наличие полноценного, а не гибридного слота для microSD и сим-карт. Аккумулятор емкостью 5000 мАч можно пополнить всего за час благодаря быстрому адаптеру мощностью 33 Вт, который идет в комплекте. Кроме того, гаджет получил защиту от пыли и брызг по IP53.

Производитель предлагает две модификации Poco M4 Pro 4G: 6/128 и 8/256 Гбайт. Младшую можно найти по цене от 17 000 рублей, а за старшую придется доплатить около 5000 рублей. Модель представлена в черном, синем и желтом цвете.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg