«Яндекс» и Cubic Music запустили музыкальное решение для бизнеса

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

«Яндекс» и музыкальный сервис Cubic Music представили совместный продукт для бизнеса - первое комплексное решение для музыкального оформления кафе, спа-салонов, магазинов, отелей и любых общественных пространств. Это новый навык голосового ассистента «Алисы» в «Яндекс станции» - теперь умная колонка научилась проигрывать качественную лицензионную фоновую музыку для малого и среднего бизнеса. Об этом CNews сообщили представители «Яндекса».

Музыка создается российскими музыкантами, с которыми работает Cubic Music. Для каждого типа бизнеса создано в среднем 20-30 плейлистов. Чтобы проигрывать эту музыку, кафе или магазину будет достаточно только «Яндекс станции» с запущенным навыком - дополнительного оборудования не требуется.

Управлять умной колонкой можно с помощью голоса. Навык запускается командой «Алиса, включи навык Музыка для бизнеса». После его активации пользователь может выбрать музыку как по типу бизнеса, например, для кафе или отеля, так и по жанру, например, джаз или лаунж. «Алиса» подберет подходящий плейлист и запустит воспроизведение в случайном порядке. Если треки в плейлисте закончатся, начнет проигрываться следующий плейлист для этого же типа бизнеса или в том же жанре.

Музыка в колонке является лицензионной, поэтому не потребуется отчислений по авторским правам. «Алису» также можно подключить к уже имеющемуся в помещении звуковому оборудованию - она позаботится о качественном музыкальном сопровождении.

Стоимость месячной подписки - 990 руб. без учета стоимости самой «Станции». Бизнесу доступен фиксированный тариф с оплатой только за количество подключенных колонок.

Cubic Media основана в 2003 году. Это российский поставщик музыкальных и визуальных технологий для бизнеса, которые решают маркетинговые и коммуникационные задачи брендов.

Cubic Music - одно из бизнес-направлений Cubic Media.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg