5 способов безопасного обмена файлами между ноутбуком и смартфоном

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Передать данные между ноутбуком и смартфоном можно не только с помощью USB-кабеля, но и без участия проводов. Рассмотрим самые простые и безопасные варианты.

1. Передача по Bluetooth

Убедитесь, что ваш ПК имеет модуль Bluetooth и он включен. На смартфоне выберите нужные файлы, нажмите “Отправить”, в качестве способа укажите Bluetooth. В перечне устройств, предложенных системой, выберите свой ПК и начните передачу.

2. Через облако

Это один из самых простых способов сделать файлы с одного устройства доступными на другом. Выберите нужный файл, нажмите “Отправить” и укажите нужное приложение облачного сервиса (в нашем случае Google Диск). Тут же в настройках вы можете указать папку, в которую необходимо поместить файл, и настроить общий доступ, если это необходимо.

Что касается фото, то с помощью сервисов наподобие Яндекс.Диск, Сбердиск и других ваши снимки будут доступны вам абсолютно на любом гаджете в любой точке мира, достаточно настроить на своем устройстве автозагрузку и включить в облачном сервисе синхронизацию.

3. Через мессенджеры

Чтобы передать данные со смартфона на ПК, можно воспользоваться Telegram, Viber, Whatsapp. В дальнейшем фото или документ легко скачать с устройства или просто просмотреть его.

4. При помощи AirDrop

5. По Wi-Fi

В этом случае вам понадобятся сторонние утилиты наподобие AirDroid, которые нужно установить и на смартфон, и на компьютер. Приложения не только дают доступ к мультимедиа, но и позволяют в целом управлять смартфоном с ПК. Плюс такого трансфера данных – в его скорости, причем работает все очень просто, как в обычном проводнике.


Монитор Iiyama G-Master G2740HSU-B1 27" /10

Не понимаю, откуда такие хорошие отзывы...всё в восторге от этого монитора цвета тусклые блеклые,нет чёткости,отдает желтизной, крутил настройки ничего не помогло не приятно сидеть за этим монитором...

Samsung SyncMaster 193P+ /10

Достоинства этого монитора меня тоже вдохновили, но блок питания отсутсволал и поиски нужного уже третий месяц никуда не привели.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg