Изображения в WebP - 3 быстрых способа конвертировать надоедливый формат

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

WebP - это версия современного универсального формата изображений от Google, и за последние несколько лет она стала слегка раздражать. Сайты используют его для отображения изображений - формат хорошо справляется со сжатием, но это создает проблемы для тех, кто хочет скачать и потом использовать изображение в личных целях.

Конечно, можно просто сделать и сохранить скриншот - это не требует много времени, но способ актуален ровно до тех пор, пока вам не потребуется высокое качество картинки. Итак, как быстро конвертировать формат WebP в JPG или PNG?

1. При помощи расширений

Самый простой способ - поставить себе простое расширение для Chrome, например, Save Image As PNG или Save image as Type. После установки щелкните правой кнопкой мыши любое изображение в формате WebP в браузере Chrome или Chromium и выберите нужную опцию: к примеру, у вас появится строка Save image as Type и нужно будет выбрать нужный формат, а затем, как обычно, указать путь для сохранения.

2. Прибегнуть к встроенному ПО

Если вы используете ПК с Windows, то выручит старый добрый Paint. Откройте сохраненный файл WebP в приложении Paint, затем перейдите в меню Файл> Сохранить как. Здесь вы можете выбрать нужный формат, затем - папку назначения.

Аналогично и на компьютерах Mac: встроенное приложение для предварительного просмотра поможет вам открывать и конвертировать изображения в формате WebP. Откройте изображение в режиме предварительного просмотра и перейдите в меню Файл> Экспорт. В меню экспорта щелкните раскрывающийся список рядом с параметром “Формат” и выберите JPEG или PNG, затем - папку назначения и нажмите “Сохранить”, чтобы преобразовать изображение.

3. Конвертировать при помощи онлайн-сервисов

Если вы хотите конвертировать файлы WebP в самом браузере, то можно использовать сайты наподобие Cloud Convert - например, этот сервис позволит одновременно перевести пять изображений WebP в JPEG. Другие популярные ресурсы: Convertio, WebPtoJPEG и пр.


Монитор Iiyama G-Master G2740HSU-B1 27" /10

Не понимаю, откуда такие хорошие отзывы...всё в восторге от этого монитора цвета тусклые блеклые,нет чёткости,отдает желтизной, крутил настройки ничего не помогло не приятно сидеть за этим монитором...

Samsung SyncMaster 193P+ /10

Достоинства этого монитора меня тоже вдохновили, но блок питания отсутсволал и поиски нужного уже третий месяц никуда не привели.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg