Насколько точны трекеры сна и можно ли им верить

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Крупнейшие технологические компании предлагают гаджеты, помогающие пользователям формировать полезные привычки. В их число входят и трекеры сна. Но насколько они точны и могут ли подобные устройства действительно улучшить качество сна?

Используя трекеры сна, мы можем получить общее представление о своем поведении перед сном: узнать, каким количеством отдыха жертвуем в угоду еще одной серии сериала или определить, не слишком ли долго читаем, прежде чем заснуть.

В этом отношении трекеры сна могут быть очень полезными и эффективными. Большинство трекеров будут точно записывать количество сна, определяя общее время в постели, а также время, когда пользователи засыпают и когда просыпаются.

Как уже упоминалось, трекеры сна, как правило, неплохо фиксируют продолжительность сна. С другой стороны, они могут сделать только предположение о его стадиях. Чтобы точно определить, какие фазы сна вы проходите, потребуется измерить активность вашего мозга в рамках клинического исследования, чего бытовые гаджеты сделать никак не могут.

Хотя многие бренды тестировали свои устройства в клинических условиях, они по-прежнему не обеспечивают такого же уровня точности, как медицинские исследования. Естественно, эти ограничения точности распространяются и на данные о качестве сна, а также на общую статистику.

Таким образом, хотя трекеры сна хорошо работают, помогая вам определить привычки и установить распорядок дня, они не могут обеспечить максимально возможную точность данных. Если у вас есть серьезные опасения по поводу сна, обратитесь к врачу.


Монитор Iiyama G-Master G2740HSU-B1 27" /10

Не понимаю, откуда такие хорошие отзывы...всё в восторге от этого монитора цвета тусклые блеклые,нет чёткости,отдает желтизной, крутил настройки ничего не помогло не приятно сидеть за этим монитором...

Samsung SyncMaster 193P+ /10

Достоинства этого монитора меня тоже вдохновили, но блок питания отсутсволал и поиски нужного уже третий месяц никуда не привели.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg