Продано полмиллиона лицензий на российское ПО со скидкой 50%

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Чтобы купить ПО вдвое дешевле, не требуется предоставления дополнительных документов и отчетности: нужно только находиться в реестре малых и средних предприятий.

Малые и средние предприятия приобрели более 500 тыс. лицензий на российское облачное ПО на сумму более 1,4 млрд руб. по программе Минцифры. Данная мера поддержки позволяет покупать отечественное ПО со скидкой 50%, государство компенсирует половину стоимости лицензии его производителям.

Самыми популярными оказались продукты для сфер торговли, общественного питания и гостиничного бизнеса.

Всего со скидкой 50%  доступен 131 программный продукт от 51 правообладателя, сообщил замглавы Минцифры Максим Паршин.

Чтобы купить ПО в два раза дешевле, от предпринимателей не требуется предоставления дополнительных документов и отчетности, нужно только находиться в реестре МСП. Компания совершает покупку привычным способом на сайте производителя и получает скидку.

Проект реализуется в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Оператор меры поддержки - Российский фонд развития информационных технологий.





© «Открытые системы», 1992-2022.

© ООО «Издательство «Открытые системы», 1992-2022.

Средство массовой информации www.osp.ru Учредитель: ООО «Издательство «Открытые системы» Главный редактор: Христов П.В. Адрес электронной почты редакции: info@osp.ru
Телефон редакции: 7 (499) 703-18-54 Возрастная маркировка: 12+ Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания Эл.№ ФС77-62008 от 05 июня 2015 г. выдано Роскомнадзором.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg