Что такое криптофьючерсы?

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Криптотрейдеры используют разные методы для торговли криптовалютами. В то время как приемы наподобие спотовой торговли довольно популярны и их использует почти каждый криптоинвестор, торговля фьючерсами как раз не очень распространена.

Торговля фьючерсами на криптовалюту имитирует торговлю фьючерсами на основных рынках. Он включает в себя использование фьючерсных контрактов, которые представляют собой юридические соглашения о покупке или продаже актива в будущем по заранее определенной цене.

В криптовалютной реальности такой контракт означает согласие купить конкретную криптовалюту по определенной цене в определенное время в будущем. Это время может составлять как 24 часа, так и несколько лет.

Торговлю фьючерсами часто называют азартной игрой, потому что стороны, участвующие в сделке, обычно основываются на предположениях о том, как цена актива будет вести себя в будущем, отсюда и термин «фьючерс».

Что бы ни случилось, сделка выполняется в согласованную дату и время и обычно выгодна только одному человеку из двух, которые идут на сделку.

Трейдеры обычно просто размышляют о том, как цена криптоактива может измениться в будущем. Их заключение может быть основано на фундаментальном анализе с использованием некоторых показателей и/или техническом анализе.

Например, трейдер может открыть фьючерсную короткую позицию по контракту на продажу биткоинов по определенной цене 23 октября 2022 года. Другой пользователь, который намеревается купить биткоины в это время по этой цене, откроет длинную позицию по этому же контракту.

Представим, что согласованная цена составляет $30 000 за биткоин, а текущая - $20 000. Таким образом, продавец будет продавать с прибылью, если цена биткоина останется ниже $30 000, а покупатель будет в убытке. С другой стороны, если 23 октября цена биткоина достигнет $40 000, продавец будет в убытке, а покупатель получит прибыль.

Фьючерсные контракты могут быть отменены только до согласованной даты путем открытия сделки, противоположной той, которую вы изначально открыли. Контракт должен быть выполнен после достижения согласованной даты.

Чтобы увеличить свою потенциальную прибыль, трейдеры фьючерсами иногда занимают средства на биржах, на которых они торгуют. Это называется кредитным плечом, и оно кратно первоначальному размеру сделки. Криптобиржи, которые позволяют торговать фьючерсами - Kraken, BitMEX, Bybit, eToro и другие.

Отметим, что кредитование для получения потенциальной прибыли может иметь неприятные последствия, если сделка окажется невыгодной для вас - это довольно рискованное предприятие, так как вы еще заплатите бирже за кредит.

Ключевое отличие торговли фьючерсами заключается в том, что сделка не происходит мгновенно или на основе текущей цены актива. Вместо этого она основана на спекулятивной цене в будущем.

Чтобы преуспеть, важно иметь глубокие знания основ рынка и конкретного актива. Таким образом, торговля фьючерсами больше подходит для опытных трейдеров, которые могут делать достаточно точные прогнозы.


Монитор Iiyama G-Master G2740HSU-B1 27" /10

Не понимаю, откуда такие хорошие отзывы...всё в восторге от этого монитора цвета тусклые блеклые,нет чёткости,отдает желтизной, крутил настройки ничего не помогло не приятно сидеть за этим монитором...

Samsung SyncMaster 193P+ /10

Достоинства этого монитора меня тоже вдохновили, но блок питания отсутсволал и поиски нужного уже третий месяц никуда не привели.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg