Инвестиции в криптовалюту - 6 простых способов для начинающих в 2022 году

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Инвестиции в криптовалюту довольно популярны, несмотря на ее незавидную волатильность. Но новичкам сложно ориентироваться в криптопространстве и делать стратегические инвестиции. К счастью, есть простые способы инвестировать в цифровые деньги даже для начинающих.

Напомним, что согласно российскому законодательству вы не можете оплачивать криптовалютой товары и услуги, однако на инвестиции запрета нет.

1. Купить и держать

Безусловно, самый простой и безопасный способ инвестировать в криптовалюту- купить токены и держать их. Этот метод используют многие долгосрочные инвесторы. Все, что вам нужно сделать - это купить цифровой актив и хранить его в своем криптокошельке.

Сложность заключается в обеспечении безопасности криптовалюты - она зависит от типа кошелька, который вы используете. Лучше выбрать аппаратный кошелек, если вы хотите делать какие-либо существенные инвестиции в криптовалюту.

2. Стекинг

Стекинг криптовалюты - это вид пассивного заработка, чем-то схожий с банковским депозитом, когда пользователь хранит валюту в блокчейне на алгоритме Proof-of-Stake и получает за это вознаграждение. Чем больше средств хранит пользователь (валидатор), тем выше будет вознаграждение. При этом для участия в стекинге можно как самому установить специальное ПО, так и задействовать посредника.

3. Криптовалютное кредитование

Пользователь предоставляет свои средства для займа на платформе криптокредитования, и когда другие пользователи берут в долг эти средства, они возвращают их с процентами, часть из которых достается владельцу.

В криптокредитовании можно участвовать, не имея никакого опыта работы с криптовалютами - это большой плюс. Но, конечно, нужен стартовый капитал. Подробнее об этом методе читайте здесь.

4. Airdrop

Существует более 20 000 криптовалютных проектов, и каждый день появляются новые. Эти новые проекты хотят познакомить вас со своими токенами, поэтому раздают их бесплатно. Этот процесс и называется Airdrop криптовалют.

Как правило, для получения токенов нужно выполнить ряд задач, например, поделиться информацией о проекте в социальных сетях или использовать платформу их разработчика.

5. Криптовалютные краны

Как и аирдропы, криптовалютные краны дают токены за выполнение определенных задач, начиная с простых игр и заканчивая просмотром видео и рекламы в Интернете.

Некоторые ресурсы даже позволяют получать криптовалюту каждый день, не покупая ее за фиатные деньги.

Поначалу вознаграждение может быть небольшим, но в будущем эти активы могут вырасти в цене. В конце концов, криптокраны когда-то раздавали даже биткоины.

6. Облачный майнинг

Криптовалюты, использующие алгоритм Proof-of-Work, должны добываться майнерами. Когда процесс был простым, майнеры добывали монеты на своих ПК. Сейчас они уже объединяются, чтобы получать новые токены, и делят прибыль.

Вам не нужно много знать о криптовалюте, так как вы не будете активно участвовать в процессе майнинга. Требуется лишь присоединиться к пулу майнинга и внести свой вклад в вычислительную мощность, заплатив свою долю. Затем вы получите равноценную ​​взносу долю криптовалюты.


Samsung HD502HI /10 Ardo AE 800 X /10

Здравствуйте. Хочу написать отзыв о своей стиральной машине ARDO AE 800 X. Куплена наша машинка после рождения внучки, в 2004 году.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg