Слух: Intel собирается уволить тысячи сотрудников

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания Intel готовит масштабные сокращения сотрудников, реагируя на значительное падение спроса на персональные компьютеры, сообщает агентство Bloomberg.

Официально о сокращениях может быть объявлено уже в этом месяце. Объявление, возможно, будет приурочено к публикации результатов третьего квартала, которая намечена на 27 октября. В настоящий момент в Intel работают около 113 тыс. человек. По некоторым сведениям, в подразделениях Intel, отвечающих за продажи и маркетинг, могут быть сокращены до 20% сотрудников.

Intel и другие производители компьютеров и комплектующих к ним переживают сложное время в условиях падения продаж ПК. По оценкам IDC, мировые продажи ПК в третьем квартале этого года упали на 15%, а по оценкам Gartner,- еще больше, на 19,5%, что является самым значительным показателем как минимум за последние 20 лет.

Ранее в Intel уже предупреждали, что годовые продажи будут ниже ожидавшихся и составят около 11 млрд долл. В компании пока отказываются комментировать информацию о возможных сокращениях. В последний раз масштабные сокращения Intel проводила в 2016 году; тогда было уволено 12 тыс. человек, или 11% от общего числа сотрудников.





© «Открытые системы», 1992-2022.

© ООО «Издательство «Открытые системы», 1992-2022.

Средство массовой информации www.osp.ru Учредитель: ООО «Издательство «Открытые системы» Главный редактор: Христов П.В. Адрес электронной почты редакции: info@osp.ru
Телефон редакции: 7 (499) 703-18-54 Возрастная маркировка: 12+ Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания Эл.№ ФС77-62008 от 05 июня 2015 г. выдано Роскомнадзором.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg