Apple отказывается от использования микросхем памяти китайского производства

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Как сообщает агентство Nikkei Asia, в новых моделях смартфонов iPhone не будут применяться микросхемы флеш-памяти NAND китайского производства. По-видимому, это связано с усилением экспортных ограничений, введенных в США. До сих пор предполагалось, что Apple уже в этом году начнет использовать микросхемы памяти, изготовленные компанией Yangtze Memory Technologies Corp (YMTC), и уже завершила процедуру сертификации ее продукции.

YMTC является государственной компанией, и, как и многие другие китайские компании, подпадает под определение компании, в отношении которой Бюро промышленности и безопасности США не может проверить соблюдение экспортных ограничений и гарантировать, что экспортированная из США продукция не будет использована способами, затрагивающими национальную безопасность США. Такие компании вносятся в список компаний, с которыми американским компаниям запрещается вести бизнес.

Решение Apple о закупке микросхем памяти у YMTC вызвало критику со стороны членов Конгресса США от республиканской партии, заявлявших, что отношения с YMTC могут представлять риск с точки зрения национальной безопасности.





© «Открытые системы», 1992-2022.

© ООО «Издательство «Открытые системы», 1992-2022.

Средство массовой информации www.osp.ru Учредитель: ООО «Издательство «Открытые системы» Главный редактор: Христов П.В. Адрес электронной почты редакции: info@osp.ru
Телефон редакции: 7 (499) 703-18-54 Возрастная маркировка: 12+ Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания Эл.№ ФС77-62008 от 05 июня 2015 г. выдано Роскомнадзором.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg