Cisco планирует за десять лет обучить информационным технологиям 25 млн человек

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

За 25 лет работы учебных курсов Cisco Networking Academy через них прошло более 17,5 млн человек из 190 стран. Но за следующие десять лет компания планирует обучить сетевым технологиям, кибербезопасности и другим информационным технологиям не менее 25 млн человек.

В дополнение к имеющимся программам обучения и сертификации в Cisco Networking Academy введены еще две. Первая - программа обучения основам кибербезопасности, после которой выпускники смогут работать на начальных должностях в сфере безопасности. Другая программа бесплатна и ориентирована на обучение базовым навыкам в области информационных технологий.

Cisco также заключила несколько новых партнерских соглашений в области образования. Так, в рамках сотрудничества с компанией Experis будут организованы учебные курсы на темы кибербезопасности, сетевых технологий, программирования и работы с данными. Спрос на квалифицированных работников в этих сферах намного превышает предложение. В Cisco полагают, что уже за первый год партнерства 1000 человек получат новую работу в ИТ.





© «Открытые системы», 1992-2022.

© ООО «Издательство «Открытые системы», 1992-2022.

Средство массовой информации www.osp.ru Учредитель: ООО «Издательство «Открытые системы» Главный редактор: Христов П.В. Адрес электронной почты редакции: info@osp.ru
Телефон редакции: 7 (499) 703-18-54 Возрастная маркировка: 12+ Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания Эл.№ ФС77-62008 от 05 июня 2015 г. выдано Роскомнадзором.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg