В Google рассчитывают компенсировать потерю рекламных доходов облачными

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Результаты третьего квартала у группы Alphabet оказались хуже ожидавшихся. Рост выручки в целом составил только 6%, тогда как в третьем квартале прошлого года он доходил до 41%. Зато выручка облачной системы Google Cloud выросла по сравнению с прошлым годом на 38% до 6,9 млрд долл., что составляет примерно 10% от общей выручки группы. Развитие облачных сервисов по-прежнему остается приоритетной задачей, подчеркнул генеральный директор Alphabet Сундар Пичаи на встрече с аналитиками.

По оценкам Synergy Research Group, облачная система Google Cloud занимает более 10% мирового рынка публичных облачных сервисов и находится на третьем месте после AWS и Microsoft Azure. Однако отставание от лидеров очень велико, и чтобы сократить его, необходимо поддерживать темпы роста на уровне не менее 50% в год, считает аналитик фирмы Constellation Research. Несмотря на рост выручки, Google Cloud все еще убыточна. В третьем квартале убытки выросли до 699 млн долл. (третий квартал прошлого года Google Cloud закончила с убытком в 644 млн долл.). Это объясняется в первую очередь высокими расходами на расширение инфраструктуры, которые Google вынуждена нести, чтобы не отставать от конкурентов.





В компании стоит ERP от SAP, Oracle или Microsoft. Что делать?

Эксперт компании Navicon - о возможных направлениях развития жизненного цикла ранее развернутых ERP-продуктов западных вендоров, ушедших с российского рынка.

© «Открытые системы», 1992-2022.

© ООО «Издательство «Открытые системы», 1992-2022.

Средство массовой информации www.osp.ru Учредитель: ООО «Издательство «Открытые системы» Главный редактор: Христов П.В. Адрес электронной почты редакции: info@osp.ru
Телефон редакции: 7 (499) 703-18-54 Возрастная маркировка: 12+ Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания Эл.№ ФС77-62008 от 05 июня 2015 г. выдано Роскомнадзором.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg