Маск завершил сделку по приобретению Twitter

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Американский бизнесмен, основатель Tesla и SpaceX Илон Маск решил купить компанию и социальную сеть Twitter, чтобы люди в будущем имели цифровую площадку для обсуждения разных мнений.

«Причина, почему я приобретаю Twitter, состоит в том, что для будущего цивилизации важно иметь общую цифровую площадку, на которой может обсуждаться широкий спектр мнений в здоровой манере, без обращения к жестокости», - написал он Twitter.

Он обратил внимание на существование большого риска раскола соцсетей на крайне правые и крайне левые, которые создают больше ненависти и разъединяют общество. В погоне за просмотрами СМИ поощряют крайности», полагая, что это приносит прибыль, однако при этом «возможность диалога теряется». По его мнению, платформа должна оставаться доступной для всех, однако это не означает, что на площадке все смогут говорить «что угодно без каких-либо последствий».

Процесс покупки компании Маском длится с апреля. Сначала он приобрел долю 9,2% в Twitter, став одним из крупнейших акционеров, а позднее объявил о своем намерении выкупить соцсеть. В конце апреля Маск заключил соглашение, сделку планировали закрыть до конца 2022 года. Однако в июне его адвокаты сообщили, что тот хочет расторгнуть сделку. Поводом стал отказ соцсети предоставить достоверную информацию о поддельных аккаунтах и спам-ботах; Маск насчитал более 20%, в отчете же компании говорилось о 5%.

Из-за срыва сделки руководство Twitter обвинило Маска в отказе выполнять обязательства перед платформой и ее акционерами и подало иск в суд. Если сделка не состоится, бизнесмен, согласно ее условиям, должен выплатить неустойку в размере 1 млрд долл.

В октябре Маск направил в Twitter письмо, в котором предложил заключить соглашение о покупке соцсети на начальных условиях, если в его отношении будет приостановлено разбирательство. В начале октября бизнесмен повторно предложил купить соцсеть по прежней цене - 44 млрд долл. После этого судебный процесс был приостановлен.





В компании стоит ERP от SAP, Oracle или Microsoft. Что делать?

Эксперт компании Navicon - о возможных направлениях развития жизненного цикла ранее развернутых ERP-продуктов западных вендоров, ушедших с российского рынка.

© «Открытые системы», 1992-2022.

© ООО «Издательство «Открытые системы», 1992-2022.

Средство массовой информации www.osp.ru Учредитель: ООО «Издательство «Открытые системы» Главный редактор: Христов П.В. Адрес электронной почты редакции: info@osp.ru
Телефон редакции: 7 (499) 703-18-54 Возрастная маркировка: 12+ Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания Эл.№ ФС77-62008 от 05 июня 2015 г. выдано Роскомнадзором.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg