Техника для кухни с голосовым управлением: выбор ZOOM

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Техника для умного дома с поддержкой голосового управления появилась на российском рынке не так давно, но сегодня эта технология доступна даже в бытовых приборах. Редакция ZOOM.CNews собрала лучшие устройства для кухни с голосовыми помощниками: чтобы включить их и задать параметры работы, достаточно попросить об этом виртуального ассистента. Электрочайник Polaris PWK 1775СGLD WIFI IQ HOME Чайник работает как через специальное приложение Polaris IQ HOME, так и подключается к популярным голосовым помощникам - Алисе и Марусе. Чтобы вскипятить воду, не обязательно идти на кухню. Достаточно сказать своему смартфону или умной колонке “Алиса, включи чайник” и продолжать заниматься своими делами. Воду, правда все равно придется залить самостоятельно.

Панель управления есть и на подставке: на ней присутствуют кнопки включения/выключения, установки и поддержания температуры, а также небольшой дисплей, на котором видны заданные настройки и индикатор подключения к Wi-Fi. Все параметры регулируются и в мобильном приложении.

Пользователи также отмечают тихий режим работы при кипячении и удобство в управлении. Эта модель легко впишется в интерьер кухни благодаря корпусу из высокопрочного стекла и синей подсветке.

Капельная кофеварка REDMOND SkyCoffee M1519S

Еще один важный прибор на кухне - кофеварка. REDMOND SkyCoffee M1519S - капельная модель, которая дружит с Алисой и поддерживает удаленное управление через приложение Ready for Sky. С этой кофеваркой вы сможете сварить кофе, находят в другой комнате или вообще не дома. Жаль только, что залить воду и засыпать кофе голосовой помощник не способен, поэтому об этом придется позаботиться заранее.

Также на расстоянии получится регулировать крепость напитка и задавать отложенный старт. Отметим и вместительный кувшин объемом 1,5 литра, который можно мыть в посудомоечной машине.

Потребители также говорят о тихой, практически бесшумной работе кофеварки и небольшом расходе кофе. Кстати, эта модель также подходит для заварки чая и травяных напитков.

Кофемашина Bosch CTL636ES6

А эта кофемашина от Bosch относится уже к встраиваемой бытовой технике. В отличие от капельной кофеварки, здесь кофе варится «по-взрослому»: кипяток под давлением проходит сквозь спрессованный молотый кофе. В устройство можно засыпать даже зерна - для них имеется кофемолка с керамическими жерновами.

Эта модель подключается к экосистеме умного дома от Яндекса и поддерживает голосового помощника Алису. Так что запустить агрегат получится и по голосовой команде. Также дистанционно можно приготовить 19 вариантов напитков, 8 из которых будут по вашим личным рецептам. При этом есть возможность регулировать на свой вкус температуру и крепость. Среди рецептов, которые поддерживает машина - латте, капучино, эспрессо, латте макиато и ристретто.

Однако пользователи сетуют на режим промывки, с которого всегда начинается работа кофемашины. То есть, не получится поставить вечером кружку, а утром насладиться ароматным кофе, так как первым делом выльется промывочная вода.

Мультиварка Polaris PMC 0521 IQ Home

Мультиваркой от Polaris также можно управлять через приложение Polaris IQ Home, а также с помощью голосовых ассистентов Алисы и Маруси. Помощник поможет установить режим работы, включит или выключит мультиварку, в том числе в выбранное вами время. Вся информация дублируется на дисплее, расположенном на внешней стенке прибора.

Объем чаши составляет 5 л - этого хватит для приготовления блюд на семью из 4 человек. Емкость имеет антипригарное покрытие и подходит для мойки в посудомоечной машине.

Мультиварка поддерживает 21 программу приготовления, в том числе режимы для выпечки, супа, жарки и готовки по своему рецепту: с возможностью установить температуру и время. Также в комплекте идет контейнер для приготовления на пару.

Прибор для выпечки REDMOND SkyBaker RMB-M659/3S

Мультипекари от REDMOND знакомы многим пользователям за счет своей многофункциональности: прибор оснащен съемными панелями, которые можно использовать для приготовления разных блюд. Например, модель SkyBaker RMB-M659/3S имеет в комплекте три панели: для тонких вафель, омлета и сендвичей. В магазинах также легко найти аксессуары для выпечки печенья-орешков, венских вафель, панель-гриль и многие другие.

Устройство поддерживает голосовое управление через Алису, а также может стать частью умного дома Яндекса. Для настройки и подключения к Wi-Fi на смартфон надо установить фирменное приложение Ready for Sky.

Конечно, загрузить в мультипекарь продукты понадобится вручную. Однако удаленное и голосовое управление можно использовать для включения прибора на разогрев: например, тостов или вафель.

Индукционная плита HIPER Induction Cooktop C1

Эта одноконфорочная плитка наделена всеми преимуществами индукции, а именно - моментальным нагревом, высоким КПД и меньшим расходом энергии по сравнению с классическими электроплитами. HIPER Induction Cooktop C1 - подходящий вариант для небольших квартир-студий, съемного жилья или дачи.

У плиты есть таймер на 99 минут и 8 режимов работы, среди которых жарка, каша, тушение, варка, на пару, молоко и кипячение. Для нас же важно, что вы можете управлять ей дистанционно через приложение HIPER IoT, а также с помощью Google Ассистента и быстрых команд Siri - например, голосом получится выбрать режим, настроить мощность и время приготовления.

Настройки удобно выставить с помощью сенсорных кнопок на панели. При необходимости все клавиши легко заблокировать. Информация о работе прибора отображается на LED-дисплее. Модель оснащена индикатором остаточного тепла, имеет защиту от высокого и низкого напряжения, а стеклокерамика предохраняет от пригорания продуктов, что значительно упрощает уход за панелью.

Встраиваемый духовой шкаф Candy Timeless FCP815X E0/E

Этот духовой шкаф будет одинаково хорошо смотреться в любом интерьере: дизайнеры использовали минимальное количество глянцевых поверхностей и сделали акцент на хромированных деталях.

Управлять духовым шкафом можно с помощью классической панели, расположенной на внешней стенке. Также выбирать режим работы и рецепт, включать и выключать в определенное время духовку предлагается через приложение Simply-Fi или с помощью виртуального ассистента Алисы.

Программ приготовления - 9, среди нихразные варианты нагрева, гриль, режим для выпечки пиццы и конвекция с кольцевым нагревателем, позволяющая готовить сразу несколько блюд без смешения запахов. Здесь нет только функции СВЧ, поэтому быстро разогреть еду, как в микроволновке, не получится.

Встраиваемая посудомоечная машина Midea MID60S130i

Посудомоечная машина - важный предмет на кухне, а возможность управлять ей удаленно или через голосового помощника сможет освободить вам несколько минут свободного времени.

Благодаря наличию встроенного модуля Wi-Fi посудомойка Midea управляется через мобильное приложение MSmartHome и подключается к экосистеме умного дома от Яндекса. Алиса поможет включить устройство вовремя и, например, активировать тихий режим, если вы ее об этом попросите.

В посудомоечную машину поместится 14 комплектов посуды, также есть режим половинной загрузки. Кроме того, предусмотрен режим для очень грязной посуды при 65°С; быстрый (продолжительностью 30 минут) и программа дополнительной сушки.

Отдельно отметим складные механизмы держателей и возможность регулировки высоты средней корзины, что позволяет загружать посуду нестандартных форм. Также пользователи хвалят защиту от протечек.

Холодильник LG GR-H802HEHZ

Еще один представитель умной бытовой техники для кухни в нашей подборке - холодильник от LG. С помощью мобильного приложения LG ThinQ или голосового помощника Алисы вы сможете устанавливать и при необходимости менять температуру в камерах, а также включать гигиенический фильтр. По словам производителя, последний нейтрализует патогенную микрофлору, тем самым увеличивая продолжительность хранения продуктов.

Конечно, настройки можно менять и на большом сенсорном дисплее, расположенном на верхней дверце.

Объем холодильника - 630 л, этого с избытком хватит для большой семьи. Благодаря корпусу спокойного бежевого цвета, он гармонично впишется в интерьер кухни.

Модель использует фирменную технологию DoorCooling+ - продукты и напитки, в том числе на дверце, охлаждаются быстро и равномерно, поэтому хранятся долго. Есть нулевая зона для мяса и морепродуктов, передвижные контейнеры в морозилке, а система многопоточного охлаждения Multi Air Flow позволяет поддерживать холод на верхних полках. Холодильник работает на базе инверторного компрессора - с ним ниже энергопотребление и шум во время работы.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg