Житель Калужской области переснял трейлер фильма «Назад в будущее», чтобы помочь отцу продать машину

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Отец Юрия Тимошина не захотел выкладывать в Интернет банальное объявление и попросил сына снять рекламное видео. В итоге «четверка» оказалась в трейлере фильма «Назад в будущее». 

Отец Юрия купил ВАЗ-2104 в 2012 году, однако со временем хозяин решил сменить авто на иномарку. Чтобы продать машину, семья решила сделать оригинальный ролик.

«Я вдохновился лентой «Назад в будущее», поскольку у нас с отцом это один из самых любимых фильмов. Эту картину, как и другие старенькие хиты вроде «Терминатора», я впервые увидел ребенком в 90-е годы и до сих пор пересматриваю ее как будто детскими глазами. Она вызывает самые теплые воспоминания и никогда не надоедает», – поделился Юрий.

Съемки проходили несколько месяцев на выходных. Особенно сложной вышла финальная сцена, где за машиной остается огненный след.

«Бензин нужно было разливать одновременно на две колеи, поскольку он быстро испарялся. Этим занимался я, а папу попросил сесть за руль – к счастью, он не догадался, что мы копируем «Назад в будущее». Снимал я на камеру со штатива и одновременно на коптер. В итоге со второго дубля у нас всё получилось», – поделился Юрий.

В итоге, когда отец увидел результат, он заулыбался и передумал продавать свой автомобиль.

«Отцу было жалко расставаться с нашим ВАЗом. Он исправно ухаживал за машиной, знал в ней каждый винтик, и она работала как часы. К тому же это авто много раз выручало нас в хозяйственных делах – мы возили на нем картошку и многое другое. И это видео стало для папы переломным моментом», – рассказал создатель видео.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg