Twitter уволил половину сотрудников

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Как заявляют сами бывшие сотрудники, сокращения затронули команды, ответственные за борьбу с фейками; компания это не подтверждает.

Половина сотрудников Twitter попала под сокращения. В компании специально подчеркнули, что сокращения в меньшей степени затронули команды, ответственные за защиту от фейков и иного вредоносного контента. В то же время телеканал NBC со ссылкой на сотрудников компании сообщил, что под сокращения попали именно эти подразделения.

Reuters утверждает, что под сокращения попали команды, отвечающие за коммуникации, курирование контента, права человека и этику машинного обучения, а также некоторые продуктовые и инженерные команды. Соглавно заявкам, поданным в Управление по трудоустройству Калифорнии, среди уволенных были 784 сотрудника из штаб-квартиры в Сан-Франциско и 199 работников офисов в Сан-Хосе и Лос-Анджелесе.

Сокращения команды, занимающейся защитой от дезинформации, вызывает наибольшие опасения в США из-за предстоящих выборов в конгресс.

Незадолго до закрытия сделки по приобретению Twitter Илоном Маска СМИ писали о планах предпринимателя уволить 75% сотрудников, сократив число работников с 7,5 тыс. до чуть более 2 тыс. человек. Однако на встрече с сотрудниками компании Маск обещал не сокращать штат на три четверти.

Позднее появились сообщения о сокращении до половины сотрудников; причиной таких мер называлось намерение снизить расходы. До этого Маск писал, что сервис испытывает «значительное падение доходов» из-за отступления рекламодателей на фоне неопределенности в вопросе модерации контента.





В компании стоит ERP от SAP, Oracle или Microsoft. Что делать?

Эксперт компании Navicon - о возможных направлениях развития жизненного цикла ранее развернутых ERP-продуктов западных вендоров, ушедших с российского рынка.

© «Открытые системы», 1992-2022.

© ООО «Издательство «Открытые системы», 1992-2022.

Средство массовой информации www.osp.ru Учредитель: ООО «Издательство «Открытые системы» Главный редактор: Христов П.В. Адрес электронной почты редакции: info@osp.ru
Телефон редакции: 7 (499) 703-18-54 Возрастная маркировка: 12+ Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания Эл.№ ФС77-62008 от 05 июня 2015 г. выдано Роскомнадзором.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg