7 советов, как позаботиться об электромобиле в мороз

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Как и батарея смартфона, аккумулятор электромобиля не любит холод, и если температура опускается ниже нуля, то его производительность и запас хода снижаются. Именно поэтому в зимнее время об электромобиле необходимо позаботиться дополнительно.

Литий-ионные аккумуляторы при отрицательных температурах разряжаются быстрее, а заряжать их при этом не рекомендуется - в конечном итоге зарядка при отрицательной температуре снижает производительность батареи.

Кроме того, когда батарея электрокара разряжается, ионы лития перемещаются от анода к катоду. Во время этого процесса ионы должны двигаться через электролит, но при понижении температуры процесс замедляется по мере увеличения сопротивления электролита. Это также уменьшает диапазон хода машины.

Наконец, аккумулятор также отвечает за сохранение тепла в салоне в холодную погоду. Из-за этого батарея должна питать как автомобиль, так и систему отопления, что еще больше сокращает запас хода.

Как помочь своему электромобилю зимой?

  1. Не пользуйтесь быстрой зарядкой при низких температурах.
  2. Заряжайте электромобиль ночью - это обеспечит полную зарядку утром, а медленный зарядный ток не повредит аккумулятор. Кроме того, если у вас нет отапливаемого гаража, медленная зарядка будет держать аккумулятор в тепле, защищая его от холодных погодных условий.
  3. Не оставляйте аккумулятор разряженным в холодную погоду - если не собираетесь использовать авто в течение длительного времени, рекомендуется зарядить его до 70% перед хранением. Это уменьшит реакции, которые ухудшают состояние батареи.
  4. Паркуйте свой автомобиль в отапливаемых местах - между улицей и крытым паркингом рекомендуем выбрать последнее.
  5. Прогрейте автомобиль перед выездом - вы не только сядете в теплую машину, но и убережете батарею от высокой нагрузки. В идеале прогревать электромобиль, когда он стоит на зарядке, так вы дополнительно сэкономите зарядку аккумулятора.
  6. Вместо обогрева салона используйте обогрев сидений и руля - это потребляет меньше энергии, чем обогрев всего автомобиля. В целом, как электромобили, так и автомобили с ДВС теряют мощность из-за потери тепла, но двигатели внутреннего сгорания выделяют больше тепла, которое и используется для прогрева самого автомобиля.
  7. Используйте экономичный режим - это повысит запас хода и снизит нагрузку на аккумулятор, что улучшит его состояние.

Samsung S24B300H /10

Ротозеи не вводите в заблуждение у монитора в описании нет порта DVI а на картинке есть. ВЫ что скачали где то эту картинку и везде ее тулите? Там HDMI и VGA .

Whirlpool TDLR 70230 ZEN /10

В октябре 2020 года я купил новую стиральную машину Whirpool TDLR70230. 380,00 евро, нет так уж и дорого, хотелось именно хороший аппарат! Через 2 года, в конце сентября 2022 года, во время.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg