Две уязвимости в WhatsApp, которые действительно могут быть опасны

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Недавно мессенджер WhatsApp в очередной раз подвергся критике за проблемы в его системе безопасности, которые могут оказаться критическими для пользователей. В частности, две новые уязвимости позволяют хакерам дистанционно получить доступ к вашему аккаунту, когда вы совершаете видеозвонок или отправляете собеседнику видео.

Сейчас разработчики WhatsApp настоятельно рекомендуют пользователям приложения обновить его до последней версии - в ней устранены две новые уязвимости, причем их уровень опасности оценивается как критический или высокий. Обновить нужно все версии, в том числе WhatsApp для бизнеса.

Первую уязвимость CVE-2022-36934 злоумышленники могут использовать через видеозвонок, вторую CVE-2022-27492 - через отправку созданного для атаки видеофайла. Уязвимости получили оценки 9,8 и 7,8 по отраслевому стандарту CVSS.

Однако основная проблема заключается в том, что уязвимости в WhatsApp обнаруживаются довольно часто. Многие бэкдоры позволяют хакерам удаленно запустить вредоносный код, получить контроль над аккаунтом пользователя, а иногда и над гаджетом. В прошлом году даже была зарегистрирована дыра в безопасности мессенджера с рейтингом CVSS 10,0 - это наивысший балл.

Стоит ли переходить на другие мессенджеры - решать, конечно, самим пользователям. Если продолжаете использовать WhatsApp, не пропускайте обновления приложения, отключите в настройках автосохранение файлов в память смартфона, а в разделе с резервной копией чатов активируйте шифрование для резервных копий. Также мы рекомендуем использовать двухфакторную аутентификацию - это касается всех сервисов, которые ее поддерживают.


Samsung S24B300H /10

Ротозеи не вводите в заблуждение у монитора в описании нет порта DVI а на картинке есть. ВЫ что скачали где то эту картинку и везде ее тулите? Там HDMI и VGA .

Whirlpool TDLR 70230 ZEN /10

В октябре 2020 года я купил новую стиральную машину Whirpool TDLR70230. 380,00 евро, нет так уж и дорого, хотелось именно хороший аппарат! Через 2 года, в конце сентября 2022 года, во время.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg