Что обходится дороже - электрокар или обычный автомобиль?

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Стоимость автомобиля играет огромное значение, несмотря на «зеленую повестку». Электромобили - хороший способ поддержать экологию, но какой в ​​этом смысл, если их цена выходит за рамки вашего бюджета? Рассмотрим, какие авто все-таки обходятся дороже.

Электромобили имеют более высокую первоначальную стоимость, чем автомобили, работающие на бензине, но они обходятся дешевле на протяжении срока их эксплуатации, в первую очередь из-за более дешевого топлива.

Экономия на топливе

Да, экономия на топливе в конечном итоге сделает электромобиль выгодной покупкой. Проведем базовые расчеты.

Техническое обслуживание

Затраты на техническое обслуживание будут сильно зависеть от того, насколько качественно вы ухаживаете за своим автомобилем, но у электромобилей есть преимущество. Благодаря меньшему количеству движущихся частей, чем у традиционных автомобилей, электрокары могут прослужить дольше. Вам не требуется замена свечей, фильтров, ремней, помпы и других деталей. Недавние исследования показывают, что владельцы электромобилей платят примерно на 30% меньше за обслуживание после трех лет владения.

Владельцу электрокара обычно достаточно заезжать в сервис пару раз в год - заменить масло в редукторе каждые 30 000 – 40 000 км пробега, но и то не все модели этого требуют. А так как при плавном торможении задействуется рекуперативная система, то тормозные диски и колодки меньше изнашиваются. Наконец, примерно через 10 лет владения аккумулятор в среднем теряет 30% емкости. Замена дорогая, но есть варианты: поставить дополнительную батарею или заменить отдельные ячейки.

Льготы на электрокары


Samsung S24B300H /10

Ротозеи не вводите в заблуждение у монитора в описании нет порта DVI а на картинке есть. ВЫ что скачали где то эту картинку и везде ее тулите? Там HDMI и VGA .

Whirlpool TDLR 70230 ZEN /10

В октябре 2020 года я купил новую стиральную машину Whirpool TDLR70230. 380,00 евро, нет так уж и дорого, хотелось именно хороший аппарат! Через 2 года, в конце сентября 2022 года, во время.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg