Wildberries запустил новый сервис проверки товаров

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Wildberries запустил дополнительную верификацию товаров на онлайн-площадке: прошедшая проверку продукция отмечается специальным знаком.

В первую очередь дополнительную проверку проходят такие социально значимые товары как продукты питания, детская продукция, косметика, одежда и т.д.

Чтобы провести процедуру верификации своей продукции, предпринимателям необходимо в карточках товара внести информацию о наличии и сроке действия сертификата или декларации о соответствии. Проверка документов осуществляется через сервисы Росаккредитации онлайн и в автоматическом режиме. После подтверждения документов в карточке товара появляется отметка «Подтвержден сертификат/декларация».

«Мы в Wildberries уделяем значительное внимание вопросам безопасности покупок. Дополнительная проверка документов на продукцию – еще один важный шаг в этом направлении», – отметили в пресс-службе Wildberries.

«Wildberries активно включились в процесс проверки товаров в сети Интернет. В планах до конца года проверить не менее 25 млн товаров. Благодаря сервису Росаккредитации и участию крупных торговых площадок контрафакта при продаже на маркетплейсах становится меньше», - отметил заместитель руководителя Росаккредитации Александр Соловьев.

«Размещение российских знаков качества в карточках товаров поможет покупателям Wildberries выбирать наиболее качественные российские продукты и повысит уровень потребительской грамотности. Уверены, что маркетплейс продолжит работу по уведомлению покупателей о качестве товаров и продвижению лучших отечественных продуктов», - сказал Антон Куканов, заместитель руководителя Роскачества.

В августе Wildberries внедрил собственную систему «Цифровой арбитраж», которая усилила защиту предпринимателей от возможных нарушений их авторских прав со стороны других участников рынка. Компания также является основателем единой информационной системы интернет-площадок по антиконтрафакту: в случае появления нелегальной продукции на одной из платформ информация о продавцах-нарушителях заносится в общую базу данных, что позволяет предотвратить распространение контрафакта в онлайн-сегменте в целом.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg