Обзор платформы бизнес-аналитики PIX BI

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Система бизнес-анализа PIX BI - это единый и достоверный центр, который трансформирует данные из всех информационных систем в понятную и полезную бизнес-информацию для принятия решений.

PIX BI - это логичное продолжение продуктовой линейки и развитие экосистемы PIX. Компания PIX Robotics, российский разработчик технологичных и инновационных решений для среднего и крупного бизнеса, уже зарекомендовала себя как лидера в импортозамещении RPA и теперь нацелена занять первое место в России и в сегменте BI.

Система не требует отдельных приложений - PIX BI работает через браузер, в закрытом контуре компании. И только сам клиент может принять решение о доступе к дашбордам извне.

Функционал PIX BI

Рассмотрим каждую из них подробнее.

Сквозные фильтры ускоряют анализ данных сразу по всем отчетам и дашбордам. Нужно лишь выбрать интересующий вас элемент и нажать на него.

Актуальный отбор данных виден в панели «Текущие фильтры».

Визуальное представление модели данных дает понимание связей данных и таблиц. На этапе моделирования доступны экраны предпросмотра ключевой информации о таблицах, в том числе самих данных. Модель возвращает данные в самом актуальном состоянии за счет прямой связи со внутренним хранилищем.

В PIX BI доступны более 10 встроенных визуализаций, в планах развития - ежемесячно добавлять по новых 4-5 визуализаций. В системе предусмотрен интерфейс для добавления собственных визуализаций из нескольких подключенных библиотек, таким образом пользователь может сам кастомизировать свои отчеты.

Все визуализации имеют до 50 настраиваемых опций: от заголовков до шрифта осей. Добавлять новые данные на визуализации можно с помощью drag-and-drop -

- чтобы изучить множество разрезов данных сразу. Визуализации можно экспортировать в формате картинок для презентаций или в виде таблиц для дальнейшего использования вне платформы.

В общедоступных дашбордах удобно работать всей командой, чтобы решать совместные задачи. В системе аналитики PIX BI можно создавать персональные дашборды, добавлять графики и фильтры для персонального анализа, экспериментировать с отчетами, не мешая коллегам. В ближайшем будущем появится возможность делиться персональными дашборда с другими пользователями.

Заключение

В быстро меняющемся мире компании сталкиваются с новыми вызовами, один из них - получить полнофункциональную замену зарубежным решениям. При этом качественная бизнес-аналитика важна как никогда: компаниям нужно принимать решения быстро и точно, основываясь на актуальных и объективных данных.

PIX BI - умное решение с самыми востребованными функциями и привычным взаимодействием для пользователей, и легко заменяет зарубежные инструменты.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg