Apple отчиталась о росте доходов в четвертом квартале

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Согласно отчету компании Apple, объем продаж в четвертом квартале 2022 года вырос до 90,1 млрд долл., что на 8% больше, чем в прошлом году. Apple удается сохранять устойчивость лучше, чем другим ведущим технологическим компаниям, но, как отметил генеральный директор Тим Кук, ситуация в мире остается непредсказуемой. В четвертом квартале выручка может оказаться меньше ожидаемой, главным образом из-за изменений валютных курсов.

Apple не публикует результаты с разбивкой по моделям iPhone, сообщая лишь, что продажи выросли на 9,7% до 42,6 млрд долл. Это чуть меньше, чем ожидали аналитики (43,4 млрд долл.), но лучше, чем показатели по отрасли в целом - у остальных ведущих производителей продажи упали. Поступления от сервисов выросли на 5% до 19,2 млрд долл., что тоже не оправдало ожидания аналитиков, прогнозировавших в среднем рост до 20,1 млрд долл. Количество подписчиков сервисов Apple за год выросло на 155 млн и теперь превышает 900 млн человек.

Продажи компьютеров Mac выросли на 25% до 11,5 млрд долл., и в том, что касается Mac, Тим Кук считает этот квартал лучшим за всю историю компании. Продажи планшетов iPad, напротив, снизились по сравнению с прошлым годом на 13,1% до 7,2 млрд долл. Но, как отметил Кук, новые модели iPad в этом году были выпущены только в октябре, и это не успело отразиться на итогах квартала.





В компании стоит ERP от SAP, Oracle или Microsoft. Что делать?

Эксперт компании Navicon - о возможных направлениях развития жизненного цикла ранее развернутых ERP-продуктов западных вендоров, ушедших с российского рынка.

© «Открытые системы», 1992-2022.

© ООО «Издательство «Открытые системы», 1992-2022.

Средство массовой информации www.osp.ru Учредитель: ООО «Издательство «Открытые системы» Главный редактор: Христов П.В. Адрес электронной почты редакции: info@osp.ru
Телефон редакции: 7 (499) 703-18-54 Возрастная маркировка: 12+ Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания Эл.№ ФС77-62008 от 05 июня 2015 г. выдано Роскомнадзором.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg