Volkswagen превратил компьютерное кресло в «электромобиль»

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Кресло на колесах с литыми дисками, фарами, клаксоном и багажником разгоняется до 20 километров в час. В продажу такой «электромобиль» вряд ли поступит, а жаль.

Volkswagen решил попробовать свои силы в разработке транспорта для офисных сотрудников. В результате получилось «скоростное» компьютерное кресло со всеми элементами автомобиля, в том числе, ремнем безопасности. Благодаря встроенному электродвигателю оно может передвигаться на скорости до 20 километров в час, а запас хода составляет 12 километров.

Кресло отлично подходит для жизни в офисе. Если вдруг пользователю понадобится отвезти документы, он может положить файлы в специальный багажник. По дороге до далекого отдела скучать не придется - в кресло встроена мультимедийная система. По дороге может встретиться пробка около кофемашины: предупредить зазевавшихся коллег можно с помощью клаксона. А если внезапно выключиться свет на помощь придут встроенные фары.

По словам Volkswagen, в некоторых офисах компании уже можно провести тест-драйв кресла. Однако пока неизвестно, будет ли кресло когда-нибудь выпущено как коммерческий продукт.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg