Макроэкономическая ситуация не способствует росту облачного бизнеса Amazon

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания Amazon сообщает, что выручка облачной системы AWS за третий квартал составила 20,5 млрд долл., что на 27,5% больше, чем в прошлом году. Однако темп роста замедлился по сравнению с предыдущими кварталами: в первом квартале он составлял 36,5%, а во втором - 33%. Доходы облачных систем конкурентов Amazon - Microsoft и Google - выросли в третьем квартале, соответственно, на 35% и 38%. Если в 2020 году AWS контролировала 40,8% рынка, то на конец 2021 года ее доля составляла уже 38,9%.

По мнению руководства Amazon, замедление роста связано с макроэкономической и политической ситуацией. Клиенты сокращают бюджеты и пытаются экономить на краткосрочных расходах, отметил финансовый директор Amazon Брайан Олсавски. Кроме того, росту доходов мешает увеличение зарплат, привязанных к акциям, повышение стоимости энергии и расходы на расширение центров обработки данных. В AWS пытаются найти пути снижения затрат клиентов и оптимизации работы центров с точки зрения потребления энергии.





В компании стоит ERP от SAP, Oracle или Microsoft. Что делать?

Эксперт компании Navicon - о возможных направлениях развития жизненного цикла ранее развернутых ERP-продуктов западных вендоров, ушедших с российского рынка.

© «Открытые системы», 1992-2022.

© ООО «Издательство «Открытые системы», 1992-2022.

Средство массовой информации www.osp.ru Учредитель: ООО «Издательство «Открытые системы» Главный редактор: Христов П.В. Адрес электронной почты редакции: info@osp.ru
Телефон редакции: 7 (499) 703-18-54 Возрастная маркировка: 12+ Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания Эл.№ ФС77-62008 от 05 июня 2015 г. выдано Роскомнадзором.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg