Лучшие умные часы для детей: хиты продаж

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Умные детские часы - это не игрушка, а необходимый гаджет для безопасности ребенка. Он поможет отслеживать местоположение детей и всегда быть с ними на связи. При этом часы не будут отвлекать ребенка от учебы, как это бывает со смартфонами. Редакция ZOOM.CNews выбрала лучшие смарт-часы, которые подойдут детям разных возрастов, от дошкольников до подростков. При выборе детских часов нужно ориентироваться, в первую очередь, на точность геопозиционирования: оптимально, когда гаджет задействует для этого не только системы GPS и ГЛОНАСС, но и вышки сотовых операторов (LBS) и даже Wi-Fi.

Также современные модели предлагают родителям присматривать за ребёнком через камеру, а то и не одну, включать прослушку, определять в мобильном приложении границы, при пересечении которых на смартфон поступит сигнал, и многое другое.

Редакция ZOOM.CNews проанализировала предложения крупных онлайн-сетей электроники, учла отзывы пользователей и выбрала самые популярные и функциональные смарт-часы для детей в 2022 году.

Удобные и эффектные часы из линейки G-KIDS оснащены не только функцией прослушки через встроенный микрофон, но и камерой, через которую можно «подсматривать» за ребенком и его окружением. Для этого нужно запросить фото с камеры через приложение Geozon Care, установленное на родительском смартфоне. А самая любопытная особенность этой модели - мониторинг температуры тела ребенка: датчик измеряет ее на запястье и с заданной периодичностью данные отправляются в приложение. Полезная функция, особенно в сезоны простуды и гриппа.

Устройство позволяет отправлять голосовые сообщения, а когда ребёнок в опасности, он может нажать кнопку SOS. Также часы оснащены будильником и шагомером, а батарея продержится без подзарядки около трех дней.

Модель представлена в красном и синем цвете. Дисплей диагональю 1,3 дюйма - сенсорный, и на него уже наклеена защитная пленка. Корпус защищен от воды по стандарту IP67, то есть можно не только мыть руки, не снимая часов, но и принимать с ними душ. Датчик снятия с руки тоже имеется: когда ребенок снял часы, на смартфон родителя приходит уведомление.

Aimoto Neo отличаются поддержкой 4G, сразу двумя камерами для «присмотра» и видеочатов, а также наличием встроенного голосового помощника Маруси.

Корпус часов противоударный и защищен от воды и пыли по стандарту IP67. Устройство выглядит эффектно и одновременно лаконично. Есть варианты с розовым, черным или серым корпусом, можно выбрать подходящую расцветку для детей разного пола.

В фирменном приложении Knopka 911 имеется телефонная книга, куда можно внести 15 контактов, функции запрета спама, установки геозон и шагомер. А на сами часы предустановлены даже математические игры, чтобы ребенок мог скоротать время, например, на перемене. При активном использовании аккумулятора хватает на пару дней, а при низком уровне заряда в родительское приложение приходит сообщение о необходимости подзарядить гаджет.

Jet Kid Buddy представлены в черном, желтом, розовом либо голубом цвете. Часы оснащены большим экраном 1,44" и камерой для «подглядывания», хотя, как почти у всех подобных устройств, ее возможности ограничены разрешением 0,3 Мп.

Пользователи хвалят довольно точное геопозиционирование у этой модели. Но отмечают, что при первом включении нередки проблемы с поиском сети: в этом случае нужно позвонить на горячую линию производителя и вам пришлют необходимые настройки.

Учитывая стоимость около 2000 рублей, функций тут достаточно. Через фирменное приложение родители могут переписываться с ребенком, задать разрешенную геозону, посмотреть историю перемещений, данные шагомера и даже счетчика калорий. В сами часы встроен фонарик и кнопка SOS, чтобы в случае опасности ребенок мог подать родителям сигнал. Среди минусов отметим, что здесь нет датчика снятия с руки, а возможности связи ограничены только поддержкой 2G.

Эту популярную модель пользователи хвалят за яркий дисплей и комфортную посадку на руке. Часы оснащены камерой, динамиком и микрофоном: за ребенком можно присматривать либо включать прослушку в режиме реального времени в приложении Elari SafeFamily. В программе также есть голосовой чат, возможность задать безопасный периметр перемещений и ограничить входящие вызовы с незнакомых номеров, чтобы ребенка не напугали спамеры.

Отметим наличие кнопки SOS и предустановленных приложений: простых математических игр, шагомера, набора циферблатов.

Также устройство хвалят за точное геопозиционирование и хорошую автономность - 2-3 дня работы без подзарядки. У KidPhone 4 Fresh имеется и сертификат IP67, но родители критикуют водозащиту часов: часты случаи, когда после простого мытья рук устройство переставало работать.

В этих часах пользователи особенно хвалят большой экран 1,54", простую настройку и громкий динамик. Устройство заменит ребенку мобильный телефон: с них можно звонить на те номера, что внесены в телефонную книгу, а также принимать звонки, набирать текстовые и записывать голосовые сообщения. В бесплатном приложении для родителей есть функция блокировки вызовов с незнакомых номеров. Также удаленно можно активировать беззвучный режим, например, чтобы часы не мешали ребенку на занятиях.

Для определения местоположения в модели задействуются вышки сотовой связи и GPS, поэтому точность довольно высокая. Имеется камера с разрешением 1,3 Мп и микрофон: родители удаленно могут сделать фото окружающей обстановки через мобильное приложение, а также включить прослушку.

Часы поддерживают карты памяти объемом до 32 Гбайт. Если загрузить на них музыку и подключить к устройству Bluetooth-наушники, то оно заменит MP3-плеер.

Часы продаются в зеленой, черной, голубой и розовой расцветке. Корпус защищен только по IP65, да и автономность здесь не рекордная: батарея продержится около 20 часов при активной работе.

Эта модель популярна благодаря точному геопозиционированию - она задействует для этого GPS, LBS и Wi-Fi. Камера в девайсе со стандартным разрешением 0,3 Мп позволяет удаленно делать снимки окружения ребенка, а также хранить фото в памяти (предусмотрено 4 Гбайт). В список контактов можно внести 10 номеров - на посторонние у ребенка позвонить не получится, только на те, что есть в телефонной книге.

Отметим, что эта модель поддерживает стандарт 4G и с нее можно совершать не только аудио-, но и видеозвонки. Часы представлены в розово-синей и сине-голубой расцветках и защищены от воды по стандарту IP67. Аккумулятора же хватает на 3 дня работы - хороший показатель для такого вида устройств.

Эта модель работает в сетях 4G и позволяет родителям следить за местоположением ребенка через приложение «Где мои дети?». Геопозиционирование отличается точностью: кроме GPS и ГЛОНАСС поддерживается еще и Wi-Fi. Программа может отправлять уведомления обо всех передвижениях ребенка на родительский смартфон, включать прослушку на часах и запрашивать фото сразу с двух камер. Также есть поддержка видеосвязи.

Если ребенок нажмет на кнопку SOS на корпусе, часы автоматически позвонят на все номера из избранного списка контактов по очереди. Датчика снятия с руки тут нет, но есть функция поиска часов, если они потерялись. Кроме того, устройство защищено от воды по стандарту IP67.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg