IBM: Спрос на мейнфреймы сохраняется

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Выручка от продаж серверов семейства IBM System z, включая новую модель z16, выросла по сравнению с прошлым годом на 98%.

Компания IBM опубликовала отчет за третий квартал, из которого видно, что выручка от продаж мейнфреймов серии z выросла по сравнению с прошлым годом на 98%.

В апреле IBM представила новую модель этого семейства - мейнфрейм z16. Продажи ее начались во втором квартале. Обозреватели считали, что благодаря производительности и масштабируемости z16 послужит примером применения мейнфреймов в гибридных облачных средах, и это косвенно подтверждается ростом доходов IBM от продаж оборудования для гибридной и распределенной инфраструктуры - они выросли, соответственно на 41% и 21%. В целом доходы инфраструктурного подразделения IBM, куда включаются также доходы от поддержки, выросла на 23,1% до 3,4 млрд долл.

Общая выручка компании IBM за квартал составила 14,1 млрд долл., что на 15% больше прошлогоднего. В подразделении программного обеспечения, к которому относятся компания Red Hat, средства автоматизации, искусственного интеллекта, безопасности, а также сервисы обработки транзакций, выручка увеличилась на 14,2% до 5,8 млрд долл., а в консалтинговом подразделении - на 14% до 4,7 млрд долл.





Аналитика по запросу: как российские пользователи выбирают BI-системы

Одна из актуальных тем прошедшего ИТМ-2022 - работа с большими данными в цифровой медицине. Какой функционал необходим для решения задач здравоохранения.

© «Открытые системы», 1992-2022.

© ООО «Издательство «Открытые системы», 1992-2022.

Средство массовой информации www.osp.ru Учредитель: ООО «Издательство «Открытые системы» Главный редактор: Христов П.В. Адрес электронной почты редакции: info@osp.ru
Телефон редакции: 7 (499) 703-18-54 Возрастная маркировка: 12+ Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания Эл.№ ФС77-62008 от 05 июня 2015 г. выдано Роскомнадзором.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg