IDC: вложения в проекты цифровой трансформации к 2026 году вырастут до 3,4 трлн долл.

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

По оценкам аналитиков IDC, в 2026 году в мире на проекты цифровой трансформации бизнеса будет направлено 3,4 трлн долл., что соответствует росту в среднем за пять лет на 16,3% в год. Вложения в цифровые технологии: автоматизацию, аналитику, операционную прозрачность, поддержку взаимодействия с клиентами - позволяют выдержать создавшиеся трудные условия и максимально использовать возможности при восстановлении экономики, подчеркивают аналитики.

Больше 20% от общего объема инвестиций будет направлено в область, которая, по классификации аналитиков IDC, называется «инновации, масштабирование и эксплуатация». К ней относятся, в частности, управление цепочками поставок, инжиниринг, проектирование и исследования и эксплуатация предприятий. Больше 15% пойдет на развитие инфраструктуры и поддержки в бэк-офисе, и больше 8% - на совершенствование взаимодействия с клиентами.

Почти 30% инвестиций приходится на отрасли дискретного и непрерывного производства, где главными областями применения цифровых технологий являются роботизированное производство, автономные операции, самовосстановление ресурсов и техническое обслуживание, дополненное цифровыми технологиями. Быстрее всего (на 20,6% в год в среднем) растут вложения в цифровые технологии в отрасли ценных бумаг и инвестиционных услуг.


IDC: вложения в проекты цифровой трансформации к 2026 году вырастут до 3,4 трлн долл.


Аналитика по запросу: как российские пользователи выбирают BI-системы

Одна из актуальных тем прошедшего ИТМ-2022 - работа с большими данными в цифровой медицине. Какой функционал необходим для решения задач здравоохранения.

© «Открытые системы», 1992-2022.

© ООО «Издательство «Открытые системы», 1992-2022.

Средство массовой информации www.osp.ru Учредитель: ООО «Издательство «Открытые системы» Главный редактор: Христов П.В. Адрес электронной почты редакции: info@osp.ru
Телефон редакции: 7 (499) 703-18-54 Возрастная маркировка: 12+ Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания Эл.№ ФС77-62008 от 05 июня 2015 г. выдано Роскомнадзором.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg