Cisco сокращает штаты

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Руководство компании уверяет: цель реструктуризацию не в снижении затрат, а в перераспределении ресурсов, включая увеличение вложений в безопасность и облака.

В квартальном отчете компании Cisco сообщается о начале реструктуризации, необходимой для «балансирования организации и обеспечения возможности инвестиций в приоритетные направления». Вместе с реструктуризацией будет проведено сокращение штатов. На все эти меры компании придется потратить около 600 млн долл.

Руководители Cisco стремятся подчеркнуть, что сокращение штатов нацелено в первую очередь не на снижение затрат, а на перераспределение ресурсов - например, увеличение вложений в технологии безопасности и облачные продукты. Однако, по словам финансового директора Cisco Скотта Херрена, нельзя просто переводить специалистов с одного направления на другое - нужно учитывать их квалификацию и не забывать о финансовой дисциплине.

Между тем, выручка Cisco за последний квартал выросла на 6% по сравнению с прошлым годом и составила 13,6 млрд долл. Компания все еще испытывает проблемы со снабжением, хотя ситуация постепенно улучшается, и теперь в Cisco начинают поступать выплаты за подписку на программное обеспечение, которое должно было быть установлено на оборудование, не поставленное в срок.





Аналитика по запросу: как российские пользователи выбирают BI-системы

Одна из актуальных тем прошедшего ИТМ-2022 - работа с большими данными в цифровой медицине. Какой функционал необходим для решения задач здравоохранения.

© «Открытые системы», 1992-2022.

© ООО «Издательство «Открытые системы», 1992-2022.

Средство массовой информации www.osp.ru Учредитель: ООО «Издательство «Открытые системы» Главный редактор: Христов П.В. Адрес электронной почты редакции: info@osp.ru
Телефон редакции: 7 (499) 703-18-54 Возрастная маркировка: 12+ Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания Эл.№ ФС77-62008 от 05 июня 2015 г. выдано Роскомнадзором.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg