Amazon готовится сократить тысячи сотрудников

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Всего в компании по состоянию на конец сентября насчитывалось более 1,5 млн работников с учетом персонала, привлекаемого складскими и транспортными службами.

По сообщениям нескольких источников, в компании Amazon готовится крупное сокращение штатов. Уволить планируется порядка десяти тысяч человек, как с технических, так и с управляющих должностей. Сокращения пройдут в подразделении, выпускающем колонки Alexa с голосовым управлением и домашние камеры видеонаблюдения, а также в торговом и кадровом подразделениях. Компания вынуждена сокращать персонал из-за нестабильной макроэкономической ситуации, утверждают источники. Из-за подразделения оборудования Amazon несет крупные убытки, сообщил недавно Wall Street Journal.

В октябре финансовый директор Amazon Брайан Олсавски сообщил журналистам, что в компании наблюдают признаки сокращения потребительских бюджетов на покупки в праздничный период. Неблагоприятными факторами для Amazon также являются высокая инфляция и расходы на электроэнергию. Официально компания уже заявила о приостановке на несколько месяцев найма новых сотрудников.

Всего в Amazon по состоянию на конец сентября насчитывалось более 1,5 млн сотрудников (с учетом складского и транспортного персонала). Таким образом, штат будет сокращен менее чем на 1%.





Аналитика по запросу: как российские пользователи выбирают BI-системы

Одна из актуальных тем прошедшего ИТМ-2022 - работа с большими данными в цифровой медицине. Какой функционал необходим для решения задач здравоохранения.

© «Открытые системы», 1992-2022.

© ООО «Издательство «Открытые системы», 1992-2022.

Средство массовой информации www.osp.ru Учредитель: ООО «Издательство «Открытые системы» Главный редактор: Христов П.В. Адрес электронной почты редакции: info@osp.ru
Телефон редакции: 7 (499) 703-18-54 Возрастная маркировка: 12+ Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания Эл.№ ФС77-62008 от 05 июня 2015 г. выдано Роскомнадзором.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg