Информатор из Uber считает, что бизнес-модель компании несостоятельна

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Бывший лоббист Uber Марк МакГэнн, передавший в прессу большой архив документов компании, считает, что к настоящему времени руководство Uber смогло существенно улучшить рабочую культуру в компании, но ее бизнес-модель остается полностью несостоятельной.

В Uber продолжают придерживаться мнения о том, что лучшей для нее моделью является работа с водителями как с независимыми подрядчиками. Все предпочитают работать только на себя и в гибком режиме, считают в Uber. Но, отметил МакГэнн, во многих странах водители, работающие на Uber, через суд требуют от нее хотя бы минимальных мер социальной защиты - например, оплаты больничных. На ведение судебных процессов Uber тратит миллионы долларов.

Представители Uber, комментируя мнение МакГэнна, указывают на статью, опубликованную в 2020 году в газете New York Times за подписью генерального директора Uber Дара Хосровшахи. В ней директор критиковал традиционную систему найма и предлагал решить проблему социальной защиты работающих в компаниях, подобных Uber, с помощью учреждения в таких компаниях специальных фондов, из которых можно выделять средства на медицинские страховки, оплату отпусков и так далее.





Аналитика по запросу: как российские пользователи выбирают BI-системы

Одна из актуальных тем прошедшего ИТМ-2022 - работа с большими данными в цифровой медицине. Какой функционал необходим для решения задач здравоохранения.

© «Открытые системы», 1992-2022.

© ООО «Издательство «Открытые системы», 1992-2022.

Средство массовой информации www.osp.ru Учредитель: ООО «Издательство «Открытые системы» Главный редактор: Христов П.В. Адрес электронной почты редакции: info@osp.ru
Телефон редакции: 7 (499) 703-18-54 Возрастная маркировка: 12+ Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания Эл.№ ФС77-62008 от 05 июня 2015 г. выдано Роскомнадзором.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg