Как предотвратить деанонимизацию данных и защитить конфиденциальность

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Абсолютно все приложения и сервисы собирают данные о своих пользователях. В дальнейшем они могут использовать их как для собственных целей – улучшение рекламного таргета и роста бизнеса, так и для продажи третьим лицам.

Добросовестные компании перед продажей анонимизируют данные. Казалось бы, беспокоиться не о чем, но так ли это на самом деле? Рассмотрим, что такое деанонимизация данных и как защитить свою конфиденциальность.

Деанонимизация или повторная идентификация – это действия, в результате которых анонимная информация сопоставляются с общедоступными данными. А целью этого процесса является раскрытие личности пользователя.

Допустим, вы используете приложение для покупки товаров в Интернете, и компания знает не только ваше имя и фамилию, номер банковской карты, но и даже адрес. Если вдруг такая компания решает продать информацию о пользователях, то согласно закону, она должна обезличить данные. Например, рекламодатели могут узнать об интересующих вас товарах и примерной локации (страна), но не более того.

В качестве примера деанонимизации можно привести историю с Netflix в 2006 году. Тогда в результате научного исследования группа из Техасского университета восстановила большое количество пользовательских данных потоковой платформы, всего лишь сопоставив рейтинги сериалов с их обзорами на сайте IMDb.

За безопасности ваших данных в сети отвечают эксперты по безопасности тех приложений, которыми вы пользуетесь. Но злоумышленники постоянно находят новые лазейки, поэтому утечки данных возможны. Что можно сделать самостоятельно для защиты личной информации? Советы, как всегда, просты:


Samsung S24B300H /10

Ротозеи не вводите в заблуждение у монитора в описании нет порта DVI а на картинке есть. ВЫ что скачали где то эту картинку и везде ее тулите? Там HDMI и VGA .

Whirlpool TDLR 70230 ZEN /10

В октябре 2020 года я купил новую стиральную машину Whirpool TDLR70230. 380,00 евро, нет так уж и дорого, хотелось именно хороший аппарат! Через 2 года, в конце сентября 2022 года, во время.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg