Лучшие бюджетные смартфоны 2022 года: выбор ZOOM

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Сегодня в бюджетном сегменте можно найти смартфоны с достойными характеристиками: большим экраном, хорошей автономностью, быстрой зарядкой и актуальными процессорами. Редакция ZOOM.CNews выбрала лучшие смартфоны стоимостью до 15 000 рублей, которые доступны на рынке в 2022 году. TECNO Spark 9 Pro TECNO Spark 9 Pro привлекает внимание своим дизайном. Задняя часть корпуса поделена на две части: сверху она глянцевая, а снизу текстурированная. Кроме черной расцветки, производитель также предлагает голубую, голубовато-белую и яркую модель салатового цвета с логотипами Spark по всей задней панели.

Смартфон оснащен фронталкой с разрешением 32 Мп и поддержкой ИИ: помимо бьюти-режимов, он способен восстанавливать четкость смазанных снимков. А тройная основная камера делает неплохие кадры: разрешение главного объектива составляет 50 Мп, есть также 2-мегапиксельный датчик глубины и вспомогательный сенсор 0,3 Мп.

Экран устройства большой и четкий: диагональ составляет 6,6", а разрешение – 2408х1080 пикс. Запаса яркости 550 кд/м хватит, чтобы пользоваться смартфоном на улице в солнечный день.

За производительность гаджета отвечает чипсет MediaTek Helio G85. Сложные игры он, конечно, не потянет, но для соцсетей, почты и серфинга в интернете его возможностей более чем достаточно. Что касается памяти, то здесь предусмотрено 4 Гбайт ОЗУ, а объем внутреннего хранилища составляет 128 Гбайт (и его можно расширить). Смартфон оснащен батареей емкостью 5000 мАч, есть быстрая зарядка 18 Вт.

Еще больше информации об этой модели вы найдете в нашем обзоре.

itel Vision 3 Plus

Диагональ дисплея itel Vision 3 Plus составляет внушительные 6,8", а разрешение – 1640х720 пикс. Кроме того, экран поддерживает частоту обновления 90 Гц, которая делает анимацию более плавной.

Устройство работает на бюджетном процессоре Unisoc T606, который подходит для повседневных задач вроде серфинга и общения в мессенджерах.

Объем ОЗУ - 4 Гбайт, но его можно увеличить на 3 Гбайт благодаря технологии Memory Fusion, которая резервирует часть хранилища в том случае, если оперативной памяти становится недостаточно. Внутренней памяти - 64 Гбайт, но ее также можно расширить.

Модель оборудована основной камерой 13 Мп, а для селфи предусмотрена фронталка с разрешением 8 Мп. Емкость батареи составляет 6000 мАч, так что даже при высоких нагрузках смартфон без проблем работает весь день. Поддерживается и быстрая зарядка 18 Вт.

Подробный обзор модели читайте здесь.

realme C25

Модель обладает выдающейся автономностью: батарея 6000 мАч обеспечивает до 30 часов работы в режиме воспроизведения видео или 10 часов гейминга. Также предусмотрен энергосберегающий режим: производитель заявляет, что 5% заряда хватит для двух часов звонков или переписки в мессенджере.

Гаджет оснащен IPS-экраном с диагональю 6,5" и высокой яркостью – 480 кд/м. Его разрешение, правда, нельзя назвать высоким – всего 1600×720 пикс.

Камера тройная: основной датчик 48 Мп дополнен 2-мегапиксельным сенсором глубины и таким же макро. Есть также фазовый автофокус. Разрешение фронтальной камеры - 8 Мп.

Что касается аппаратной платформы, то в устройстве установлен процессор MediaTek Helio G70 – с повседневными задачами он справляется хорошо. Объем памяти - 4/64 Гбайт. Из достоинств также отметим отдельный слот для карты mircoSD, современный разъем Type-C и поддержку двухдиапазонного Wi-Fi.

Infinix Note 12 G88

Infinix Note 12 G88 получил премиальный дизайн. У него тонкий корпус (7,9 мм) с оригинальной спинкой, выполненной из шероховатого стекловолокна с яркой глянцевой вставкой. В комплекте с устройством идет чехол из черного полимера с фирменным дизайном.

Гаджет оснащен 6,7-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением FHD+, а заявленная яркость достигает 523 кд/м².

В смартфоне используется чип MediaTek Helio G88, объем оперативной памяти составляет 6 Гбайт (с расширением до 11 Гбайт), а хранилища – 128 Гбайт. Также отметим, что модель оснащена NFC для бесконтактной оплаты и стереодинамиками – это редкость среди бюджетных устройств.

За автономность отвечает батарея емкостью 5000 мАч, которая продержится без подзарядки до 20 часов в режиме просмотра видео. А быстрая зарядка мощностью 33 Вт позволяет восполнить заряд за 1,5 часа.

Xiaomi POCO M5s

Xiaomi POCO M5s понравится тем, кто любит создавать и потреблять контент. Для этого он оснащен неплохими камерами и качественным дисплеем.

Яркий 6,43-дюймовый AMOLED-экран с разрешением FHD+ подходит для просмотра фильмов и гейминга. Запас яркости впечатляет: в авторежиме она составляет 700 кд/м, а на пике – 1100 кд/м. Также модель поддерживает режим чтения и функцию подавления мерцания.

Основная камера получила четыре модуля: основной 64 Мп, широкоугольный 8 Мп и два дополнительных сенсора глубины и макро по 2 Мп. Разрешение фронтальной камеры - 13 Мп.

За производительность отвечает процессор Helio G95, который относится к игровым. А что касается памяти, то пользователь может выбрать из двух конфигураци: 4/64 Гбайт или 4/128 Гбайт.

Емкость аккумулятора составляет 5000 мАч. Есть также поддержка быстрой зарядки 33 Вт, которая позволяет зарядить батарею на 50% за полчаса.

HUAWEI Nova Y70

Линейку Nova производитель позиционирует как гаджеты для молодежи, сочетающие в себе оптимальные характеристики за разумные деньги. Основной фишкой Nova Y70 является выдающаяся автономность: батарея емкостью 6000 мАч обеспечит до двух дней работы без подзарядки. Впрочем, есть поддержка быстрой зарядки мощностью 22,5 Вт: за 10 минут она обеспечит заряд, достаточный для трех часов воспроизведения видео.

Еще одним достоинством устройства являются камеры. Тыловый блок включает основной датчик 48 Мп, ультраширокий объектив 5 Мп и сенсор глубины 2 Мп. Снимки получаются четкими и детализированными, с достоверной цветопередачей. 8-мегапиксельная фронтальная камера также отлично подойдет для видеосвязи и простых селфи.

Из остальных характеристик отметим большой 6,75-дюймовый IPS-экран, чип Huawei Kirin 710 и две конфигурации памяти: 4/64 Гбайт или 4/128 Гбайт (есть слот для карты памяти до 512 Гбайт). Смартфон продается в двух расцветках: черной и голубой.

Samsung Galaxy A23

Благодаря батарее емкостью 5000 мАч и энергоэффективному чипсету Snapdragon 680 смартфон обеспечит 18 часов веб-серфинга и 16 часов просмотра видео. В комплекте поставки идет зарядное устройство мощностью 15 Вт, при этом сам гаджет поддерживает быструю зарядку до 25 Вт (быстрый блок питания придется купить отдельно).

Основной набор камер включает в себя сенсор 50 Мп с оптической стабилизацией (OIS), ультраширокоугольный объектив 5 Мп, а также макрообъектив и сенсор глубины по 2 Мп. При хорошем освещении снимки получаются четкими и яркими.

Смартфон оснащен 6,6-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2408х1080 пикс. и частотой обновления 90 Гц. Из недостатков отметим только отсутствие датчика освещенности, из-за чего не всегда корректно работает автоматическая настройка яркости экрана.

vivo Y22

Новинка этого года vivo Y22 выпускается в двух расцветках: «синий космос» с матовой задней панелью и «крипто-зеленый», украшенный переливающимися квадратами на тыльной стороне.

Смартфон интересен не только дизайном. Прежде всего, отметим время автономной работы. Батарея емкостью 5000 мАч обеспечит до 10 часов гейминга или до 17 часов просмотра видео при полной яркости экрана.

Разрешение основной камеры составляет 50 Мп, есть также макросенсор 2 Мп. Пользователи отмечают нормальную детализацию на снимках, естественные цвета и малое количество шумов.

6,55-дюймовый экран получил разрешение HD+ и частоту обновления 90 Гц. В смартфоне установлен чипсет среднего уровня MediaTek Helio G85 и 4/64 Гбайт памяти. Есть также отдельный слот под microSD.

Одна из фишек модели – защита от воды и пыли по стандарту IP54. В бюджетных моделях ее обычно не бывает.

HONOR X7

Honor X7 подойдет тем, кому нужен надежный смартфон с большим экраном и хорошей автономностью. Устройство получило 6,74-дюймовую IPS-панель с разрешением HD+ и частотой обновления 90 Гц, что добавляет плавности при пролистывании и загрузке приложений.

Емкость аккумулятора - 5000 мАч, полной зарядки при стандартном использовании хватит на сутки или даже двое. Производителем предусмотрена быстрая зарядка 22,5 Вт: с ней на пополнение батареи от 0 до 100% уходит около полутора часов.

Модель оснащена квадрокамерой с датчиками 48 Мп, 5 Мп, 2 Мп и 2 Мп. Фронтальный сенсор имеет разрешение 8 Мп. За производительность отвечает четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 680. Объем ОЗУ - 4 Гбайт с возможностью расширения до 6 Гбайт благодаря технологии RAM Turbo, сжимающей фоновые приложения. Размер внутреннего хранилища составляет 128 Гбайт, предусмотрен слот под карту памяти до 512 Гбайт.

Смартфон выпускается в трех расцветках: серебристой, синей и черной.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg