Можно ли доверять бесплатным криптообменникам?

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Большинство криптобирж берет комиссию за сделки, которые на них проводятся, и это заставляет трейдеров искать бесплатные биржи и криптообменники. Но что стоит за такими структурами и так ли они безопасны?

Проведение продаж, покупок, свопов и многие другие действия на криптобирже часто сопряжены с уплатой комиссии, при этом у каждой платформы свои ставки. Но появились криптобиржи и обменники, которые не берут с пользователей комиссию за торговлю. Возможно ли это и безопасно ли доверять бесплатному обмену криптовалют?

Быстро пройдемся по основным видам комиссий, чтобы лучше понять принцип работы бесплатных обменников.

Но некоторые биржи не взимают дополнительную плату ни с мейкера, ни с тейкера, ни за какие-либо действия. Насколько это является правдой?

Если обменник утверждает, что он бесплатный, все равно нужно быть осторожным. Лучше потратить время, чтобы проверить возможные сборы, прежде чем использовать бесплатную криптобиржу.

Возьмем, к примеру, Robinhood - сервис предлагает торговать и инвестировать в различные типы валют, от доллара США до биткоинов. Robinhood утверждает, что не берет комиссию с мейкера, тейкера или со спреда за криптовалютные транзакции. Звучит привлекательно, но есть подводные камни. Так, Robinhood устанавливает более высокую цену за покупку активов, чем биржи, взимающие комиссию. Таким образом, компания фактически снимает прибыль с каждой покупки криптовалюты.

То же самое касается некоторых других бирж. Например, BlockFi взимает плату за снятие средств. Если вы редко снимаете средства со счета или суммы относительно небольшие, это не станет проблемой. Но если вы делаете крупные или регулярные выводы, комиссии будут ощутимы.

Так что, если вы слышите, что криптообменник не берет комиссию и бесплатный, более чем вероятно, что у платформы есть другие законные методы получения дохода - другие виды комиссий, накруток и т.п..

Но есть и мошенники. Например, якобы бесплатная биржа QuadrigaCX выманила у пользователей $ 200 млн в криптовалюте. Поэтому будьте бдительны.


Samsung S24B300H /10

Ротозеи не вводите в заблуждение у монитора в описании нет порта DVI а на картинке есть. ВЫ что скачали где то эту картинку и везде ее тулите? Там HDMI и VGA .

Whirlpool TDLR 70230 ZEN /10

В октябре 2020 года я купил новую стиральную машину Whirpool TDLR70230. 380,00 евро, нет так уж и дорого, хотелось именно хороший аппарат! Через 2 года, в конце сентября 2022 года, во время.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg