Где бесплатно смотреть новогодние концерты и кино: лучшие онлайн-сервисы

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Важная часть новогоднего настроения - праздничные фильмы и передачи. Сегодня их удобнее смотреть в интернете, а не просто по телевизору. Редакция ZOOM.CNews составила список ресурсов, где новогодние фильмы и концерты доступны бесплатно. YouTube На видеохостинге YouTube есть практически все, что душе угодно: от популярных видеороликов до ностальгических советских комедий. Причем бесплатно, официально и в хорошем качестве. Правда, без подписки на YouTube Premium придется иногда смотреть небольшие рекламные ролики. Чтобы вам было проще сориентироваться в разнообразии контента, предлагаем несколько проверенных YouTube-каналов.

Мосфильм

У знаменитой киностудии есть собственный канал на YouTube с сотнями популярных фильмов в высоком качестве, включая самый новогодний фильм по мнению россиян - “Ирония судьбы”. Кроме того, киноконцерн создал отдельный YouTube-канал с фильмами для детей.

Кстати, если вам по какой-то причине кажется не очень удобным поиск на каналах в YouTube, то советуем воспользоваться сайтом официального онлайн-кинотеатра “Мосфильм”, на котором можно посмотреть те же самые фильмы, включая классическую праздничную комедию “Карнавальная ночь”.

Пятый канал

Для удобства зрителей на канале создан отдельный плейлист “Ленфильма”, включающий по-настоящему новогодние сказки “Двенадцать месяцев” и “Снежная королева”.

Мультфильмы

Советуем обратить внимание на канал Teremok, на котором собраны не только современные, но и лучшие советские мультфильмы: добрые, поучительные, веселые и любимые многими поколениями.

Владельцы составили специальный новогодний плейлист для семейного просмотра, где можно найти не только мультики, но и старые фильмы-сказки, например, “Морозко”.

ВКонтакте

В соцсети ВКонтакте есть большое количество новогодних фильмов, сказок, комедий и мультфильмов от популярных киностудий. Достаточно ввести в поиске на сайте или в мобильном приложении название интересующего вас фильма или передачи, которую вы бы хотели посмотреть.

К тому же, в 2021 году ВКонтакте запустили крупнейший в России видеосервис “VK Видео”, благодаря которому пользователи получили бесплатный доступ к большому количеству видеотрансляций, шоу, фильмов и сериалов. Теперь смотреть кино во ВКонтакте можно официально, вам остается только выбрать, чем порадовать себя в новогодний вечер.

Например, в группе “Советский экран” любимая многими советская “Золушка” 1947 года представлена в обеих версиях: привычной черно-белой и цветной. Включаем, наслаждаемся и подпеваем песенке про доброго жука!

Если же вы никак не можете решить, какой фильм выбрать, то можете поискать что-то на свой вкус в официальных пабликах. К примеру, у тех же «Мосфильма» и Пятого канала есть группы, где можно смотреть фильмы и сериалы онлайн.

RUTUBE

RUTUBE - российский видеохостинг, в котором можно найти официальные каналы ряда отечественных киностудий и ТВ-каналов.

Так, канал “Россия 1” предлагает сборники праздничных мультфильмов от “Союзмультфильма”, каждый длительностью примерно час. Например, мы нашли выпуск, который включает знаменитый мультик “Падал прошлогодний снег”, любимый не только детьми, но и взрослыми.

Кстати, на RUTUBE выложены не только классические, но и современные выпуски мультсериалов “Союзмультфильм”. Самая последняя новогодняя серия “Нового Простоквашино” уже доступна к просмотру. Взрослые могут сравнить ее с мультиком из детства.

Сайты ТВ-каналов

На сайтах некоторых телеканалов доступны выпуски праздничных передач, советские, российские и даже зарубежные фильмы на новогоднюю тему.

Первый канал

1tv.ru любой день превратит в 31 декабря благодаря выпускам новогодних шоу. Если вам захочется пересмотреть праздничные программы разных лет, то на сайте канала в разделе “Новогодняя ночь на Первом” есть все выпуски, начиная с 2015 года.

Кстати, помимо сайта, у Первого канала есть и приложения для смартфонов и платформ Smart TV. С приложением “Первый” будут доступны прямые эфиры и записи передач, включая новогодние выпуски.

Любители кино могут воспользоваться приложением “КИНО1ТВ”. Первая неделя подписки обойдется всего в 1 рубль. Успеете посмотреть многие фильмы из специального раздела “Новогоднее настроение”. Останется только купить мандарины и приготовить оливье.

Смотрим.ру

Сайт канала “Россия” тоже предлагает погрузиться в новогоднюю ностальгию, причем желающие могут воспользоваться и одноименным приложением, чтобы смотреть кино на смартфоне.

На сайте представлены советские и российские фильмы и телепередачи: от “Карнавала” и “Чародеев” до новогодних выпусков юмористического шоу “Аншлаг”, “Голубых огоньков”, концертов канала “Культура” и новогодних обращений президентов разных лет. Чтобы найти все это, достаточно ввести в строке поиска на smotrim.ru заветные слова “Новый год”.

СТС

На сайте СТС есть не только сериалы, снятые специально для телеканала, но и многие новогодние фильмы, в том числе иностранные. Часть контента доступна без регистрации.

К примеру, здесь есть европейские фильмы, идеально подходящие для семейного просмотра на праздничных каникулах: “Мой друг дед мороз” и “Путешествие к полярной звезде”. Если хотите смотреть кино без рекламы, то первые три дня после регистрации сможете делать это бесплатно.

Онлайн-кинотеатры

Самый удобный способ смотреть фильмы - это, конечно же, онлайн-кинотеатры. В них каждый найдет кино для новогоднего настроения. Большинство сервисов предлагают бесплатный пробный период от 3 до 30 дней или специальный раздел с бесплатным контентом, так что на каникулах без “Один дома” и “Иронии судьбы” вы не останетесь.

More.tv

Популярный кинотеатр с огромным количеством контента. Есть фильмы, которые можно смотреть бесплатно и без регистрации.

В специальном разделе “Рождественские фильмы бесплатно” найдется европейское рождественское кино, например, красивая скандинавская сказка для всей семьи “Путешествие к рождественской звезде”. More.tv предлагает бесплатную подписку на 30 дней для новых пользователей.

OKKO

Один из самых популярных российских стриминговых сервисов имеет большой раздел с бесплатными фильмами, где каждый точно найдет кино для праздничного настроения: советские комедии, мультфильмы, которые обычно показывают на зимних каникулах, зарубежные комедии, семейные фильмы.

Например, вы сможете без регистрации посмотреть “Елки-5”. Новые пользователи могут воспользоваться специальным предложением и получить доступ к подписке на 30 дней всего за 1 рубль.

Wink

Wink специально к праздникам предлагает новый тариф “Новогодний трансформер” - 30 дней бесплатно. Но ряд фильмов доступен на сайте всего и без регистрации.

У Wink есть раздел “Новогоднее кино”. Фильмы для просмотра без подписки помечены словом “бесплатно”. Без регистрации доступны, например, “Елки 1914”, “Любите Куперов” и британский рождественский фильм ужасов “Тихая ночь”.

KION

Онлайн-кинотеатр от МТС с большим списком фильмов для бесплатного просмотра. Правда, для того, чтобы начать смотреть кино даже из этого раздела, придется пройти быструю регистрацию на сайте, просто введя свой номер телефона.

В разделе с бесплатными фильмами можно найти советскую классику и современные зарубежные комедии, мелодрамы и семейное кино. Не обязательно про Новый год и Рождество, но те, что обычно показывают на каникулах для создания той самой атмосферы праздника. Есть даже не слишком популярные фильмы, к примеру, "Все ждут Рождество 2".

Если же вы хотите получить доступ ко всему контенту, то не забудьте про 30 дней пробного периода для новичков: выбирайте удобный план подписки и смотрите любые фильмы и сериалы в течение месяца бесплатно. Отменить подписку можно в любой момент.

IVI

Еще один популярный стриминговый сервис, который специально к праздникам сделал особый раздел с фильмами для новогоднего настроения. Там можно найти и советскую классику, и разные части “Елок”, и современные иностранные фильмы для семейного просмотра. Часть контента доступна без подписки.

Предлагается к просмотру даже трогательный фильм “Рождество кота Боба”, основанный на реальной истории. А вот одна из самых популярных комедий “Один дома” доступна только по подписке, но у IVI есть пробный период на 30 дней за 1 рубль.

Кинопоиск HD

Для просмотра на Кинопоиске понадобится авторизоваться через аккаунт Яндекса. Новым клиентам предлагают 30 дней бесплатного просмотра, а далее можно купить подписку “Плюс”, в которую входит доступ к онлайн-кинотеатру.

Здесь вы найдете советские, российские, зарубежные фильмы и мультфильмы. На сайте и в приложении сервиса регулярно появляются новые подборки фильмов. Для создания новогодней атмосферы подойдет раздел “Праздник к нас приходит”, где собраны отечественные и зарубежные киноленты: “Реальная любовь”, “Ледниковый период”, “Последний богатырь”.

Tvigle

Tvigle работает по рекламной модели, поэтому все фильмы в этом онлайн-кинотеатре доступны бесплатно и без подписки, но с рекламой. Желающие могут отключить ее за 29 рублей в сутки.

К праздникам на сайте появились специальные коллекции фильмов и мультфильмов для создания новогоднего настроения, для детей и для просмотра во время каникул. В подборке “Что посмотреть на новогодние праздники” есть отечественные и иностранные комедии, мультфильмы, семейные фильмы.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg