Лучшие подарки для геймеров: готовимся к Новому году

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Если вы не знаете, чем порадовать друга-геймера на Новый год, загляните в нашу статью. Редакция ZOOM.CNews собрала лучшие варианты новогодних подарков для любителей видеоигр. Игровая приставка Nintendo Switch Lite Портативная игровая консоль позволит играть в игры где угодно: она подойдет для путешествий или просто скрасит время в дороге на работу. Эти устройства компактны и не требуют подключения к внешнему экрану. И хотя по мощности они, как правило, уступают стационарным консолям, функциональность в них все равно остается на высоком уровне.

В качестве новогоднего подарка мы рекомендуем базовую модель Nintendo Switch Lite. Она оснащена 5,5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280х720 точек. Несмотря на скромные цифры, дисплей не кажется маленьким, да и пиксели на нем не различимы. К тому же он сенсорный, что в некоторых случаях значительно облегчает управление: например, при выборе меню или наборе текста в игре.

От обычной Nintendo Switch приставка отличается меньшим размером экрана (стандартная версия имеет 6,2-дюймовый дисплей), а также тем, что ее нельзя подключить к телевизору.

Консоль имеет обширную библиотеку игр: их легко загрузить из фирменного магазина или использовать картриджи. Объем внутренней памяти составляет 32 Гбайт, но можно установить карту памяти и хранить на устройстве еще больше игр. Консоль поддерживает локальный и сетевой многопользовательский режим: в первом случае получится подключить до 8 приставок, а во втором – играть с пользователями со всего мира. Кстати, здесь есть режим родительского контроля, поэтому приставка подойдет детям.

Время автономной работы составляет от 3 до 7 часов и зависит от нагрузки, а зарядить гаджет можно за 2 часа. Масса портативной консоли – всего 282 г, поэтому ее легко везде брать с собой. На выбор производитель предлагает пять расцветок: бирюзовую, серую, желтую, коралловую и синюю.

Шлем виртуальной реальности Sony PlayStation VR CUH-ZVR2

Если у геймера уже есть приставка PS4, то вы можете подарить ему шлем виртуальной реальности Sony PlayStation VR CUH-ZVR2.

Устройство разнообразит мир гейминга и позволит по-настоящему «погрузиться» в игру. 5,7-дюймовый OLED-экран обеспечивает трехмерную гипер реалистичную картинку с разрешением 1920х1080 пикселей. Максимальный угол обзора составляет 100°, а частота обновления кадров – 120 Гц,

Еще большему погружению в виртуальную реальность способствует объемный звук – в комплекте к шлему идут стереонаушники.

Пользователи отмечают простоту подключения и удобство использования. Шлем легко настроить под свой размер: сзади расположены специальные кнопки, позволяющие подогнать его точно по голове.

Монитор Digma Gaming DM-MONG3410

Для комфортного гейминга понадобится и хороший игровой монитор. К обязательным характеристикам таких устройств относится высокая частота обновления, высокая скорость отклика, а также наличие технологий AMD FreeSync или NVIDIA G-Sync, которые служат для сглаживания «разрывов» между кадрами.

Digma Gaming DM-MONG3410 – это широкоформатный изогнутый монитор с диагональю 34” и разрешением 3440х1440 пикселей. Частота обновления экрана составляет 165 Гц, а время отклика – 5 мс. Монитор отлично передает движение в динамических играх, не размывая картинку. Проблемы с разрывами кадров также нет – здесь поддерживается как AMD FreeSync, так и NVIDIA G-Sync Compatible.

Что касается дизайна, то он подчеркивает игровую направленность: на тыльной стороне монитора реализована RGB-подсветка, которая сочетается с игровой периферией, например, следующим подарком в подборке – компьютерной мышью.

С подробным обзором монитора вы можете ознакомится в нашей статье.

Компьютерная мышь SteelSeries Aerox 9

Беспроводная мышь SteelSeries Aerox 9 не только пригодится в играх, но и украсит рабочий стол. Устройство выполнено в ярком геймерском дизайне: корпус в виде сот с RGB-подсветкой не только эффектно выглядит, но и позволяет уменьшить общую массу мыши до 89 г, благодаря чему рука не устает даже во время долгой игры в MMO и MOBA.

Мышь имеет 18 кнопок (12 из которых программируемые) для быстрого доступа ко всем макросам. Вы можете переназначать клавиши и автоматически запускать пользовательские конфигурации для каждой игры.

Сенсор обеспечивает перемещение 18 000 CPI, скорость 400 IPS и ускорение 40g. Движок предлагает целый арсенал настроек, от изменения RGB-подсветки с 16,8 млн цветов до регулировки CPI и запуска световых эффектов синхронно с внутриигровыми событиями.

Мышь беспроводная: батарея рассчитана на 180 часов игры, а всего 15 минут зарядки обеспечат более 40 часов работы.

Игровая клавиатура Razer BlackWidow V3 Pro

Клавиатура важна в игровых битвах не меньше, чем мышь. Геймерские модели, как правило, имеют механический тип клавиш (они быстрее реагируют на команды), оснащены дополнительными портами и выделенными кнопками, а также позволяют программировать их.

Razer BlackWidow V3 Pro использует фирменное беспроводное подключение Razer HyperSpeed – благодаря использованию сверхбыстрой радиочастоты и плавному переключению частот эта технология обеспечивает низкую задержку клика. Помимо этого, устройство можно подключить по Bluetooth или с помощью кабеля через разъем USB-C.

Для колпачков клавиш используется двойное литье: благодаря этому не стирается маркировка. Переключатели полностью прозрачные, поэтому настраиваемая RGB-подсветка выглядит еще ярче.

Клавиатура имеет выделенный цифровой блок, многофункциональное колесико (по умолчанию регулирует громкость звука), и 4 настраиваемых клавиши: их можно запрограммировать на воспроизведение, паузу, изменение яркости подсветки и т. д. Корпус клавиатуры выполнен из алюминия и дополнен мягкой подставкой из эко-кожи, которая снимает давление на запястья. Так игрок дольше не устанет во время баталий.

Коврик Xiaomi Smartpad Qi (MWSP01)

Так, Xiaomi Smartpad Qi (MWSP01) обеспечивает беспроводную зарядку мощностью до 7,5 Вт, что подойдет для периферии и гаджетов: смартфонов, наушников и т.д. Сам модуль зарядки расположен в правой части коврика, поэтому в перерывах между играми достаточно оставить мышку в этой области, чтобы пополнить ее батарею. Коврик крупный (42х26 см), так что на нем достаточно места для свободного перемещения руки.

Бархатистая поверхность обеспечивает мгновенное реагирование на движение мыши, а обратная сторона коврика выполнена из полиуретана, который плотно удерживает конструкцию на столе и препятствует скольжению. В верхнем правом углу расположена функциональная сенсорная кнопка с подсветкой, с помощью которой можно настраивать цвет, интенсивность, режимы этой подсветки, а также регулировать громкость динамиков ПК (сопряжение происходит по Bluetooth).

Игровая гарнитура A4TECH Bloody G575

Главная задача гарнитуры – изолировать геймера от внешнего мира и полностью погрузить в игровой процесс. При этом наушники должны быть удобными, чтобы не причинять дискомфорт во время длительных сессий. A4TECH Bloody G575 – гарнитура закрытого типа с 50-мм динамиками, которые обеспечивают отличный звук с хорошей детализацией и мощными басами..

Внутренний контур оголовья имеет две подпружиненные лапки с мягкой накладкой – пользователи пишут в отзывах, что гарнитура не давит на голову и при этом обеспечивает плотную посадку. Мягкие амбушюры с эффектом памяти выполнены из эко-кожи.

Дизайн модели подчеркивает игровую направленность: на чашках расположен логотип бренда с подсветкой. Наушники продаются в серой, черной и желто-черной расцветке.

Компьютерное кресло Zombie VIKING-6 KNIGHT

Когда дело доходит до выбора игрового кресла – комфорт превыше всего, ведь игроки проводят в нем много времени.

Zombie VIKING-6 KNIGHT имеет усиленную металлическую конструкцию и выдерживает до 181 кг. Кресло можно настраивать под рост игрока, в нем также предусмотрен механизм синхронного качания, жесткость которого можно регулировать в зависимости от массы геймера.

Сиденье имеет анатомическую форму с изгибом в районе поясницы, а для поддержки шеи предусмотрен съемный мягкий подголовник. Обивка практичная – моющийся текстиль со вставками из эко-кожи. Колесики прорезиненные и не повредят напольное покрытие.

Все предложенные в статье подарки мы собрали в таблице, разместив их в порядке возрастания цены.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg