Лучшая бытовая техника в подарок на Новый год: выбор ZOOM

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Техника для дома – отличный подарок для друзей и близких. Редакция ZOOM.CNews выбрала устройства, которые подойдут разным людям в зависимости от их хобби и образа жизни. Бытовая техника станет хорошим подарком для родственников: любимых родителей, взрослых детей, которые уже живут отдельно, бабушек и дедушек. Также подарить «что-то для дома» можно друзьям и коллегам, которые недавно переехали в новый дом или хотят приобрести конкретное устройство.

Фанатам чистоты: пылесос KARCHER VC 6 Cordless our Family

Вертикальный пылесос сделает процесс уборки простым и приятным, особенно если он беспроводной, как KARCHER VC 6. Модель подходит для уборки любых поверхностей, она легкая и маневренная.

Щетка со светодиодной подсветкой помогает убирать пыль в труднодоступных местах, например, под лестницами или мебелью. А режим Boost предлагает одним нажатием включить максимальную мощность всасывания для сильных загрязнений.

На одном заряде прибор проработает 50 минут, а время полной подзарядки составляет 4,5 часа. Режим работы и информация о состоянии аккумулятора видны на индикаторе, который находится на ручке устройства.

Для очистки выходящего воздуха тут используется HEPA-фильтр, поэтому пылесос подойдет аллергикам. В комплекте, кроме универсальной насадки, идет щелевая насадка и щетка для мебели.

Аллергикам и семьям с детьми: ультразвуковой увлажнитель воздуха Xiaomi Smart Antibacterial Humidifier

В отопительный сезон крайне важно поддерживать нормальный уровень влажности воздуха в доме, особенно там, где живут дети и аллергики. Ультразвуковой увлажнитель Xiaomi достойно справится с этой задачей. К тому же он оснащен УФ-стерилизатором для дополнительной дезинфекции воды.

Также отметим управление с помощью смартфона через приложение Mi Home, возможность подключения к экосистеме умного дома от Яндекса и к их голосовой помощнице Алисе.

Устройство использует всего 300 мл воды в час, тогда как резервуар имеет объем 4,5 литра. Этого хватит на 15 часов беспрерывной работы. Чтобы было удобно следить за количеством воды, на корпусе увлажнителя есть прозрачная риска. Отверстие для залива воды широкое, так что бак легко пополнять.

Увлажнитель воздуха впишется в большинство интерьеров за счет фирменного минималистичного дизайна: это цилиндр из белого матового пластика с глянцевой крышкой. Также прибор оснащен индикатором уровня влажности и подсветкой, которая отключается в приложении.

Ценителям вина: винный шкаф Meyvel MV33-KBF2

Этот винный шкаф полностью имитирует условия винного погреба: сохраняет идеальную температуру для вина, поддерживает оптимальную влажность воздуха, а также защищен от вибрации и проникновения солнечного света. Поэтому его можно использовать не только для хранения, но и для дозревания вин.

Размеры шкафа - 39.5х84х58 см. Корпус выполнен из стали, окрашенной в черный цвет, а дверца сделана из стекла с шелкографией. Внутри находятся 7 выдвижных полок из массива бука, а вместимость - до 33 бутылок объемом 0,75 л. При необходимости можно извлечь несколько полок и разместить большее количество вина.

Для хранения еще и игристых вин, требующих другого температурного режима, шкаф разделен на две зоны: в верхней настраивается температура от +5 до +10 °C, в нижней - от +10 до +18 °C. Также в нижней части установлен резервуар для воды, отвечающий за поддержание оптимальной влажности.

Настраивать параметры работы можно с помощью сенсорной панели, расположенной внутри шкафа.

Любителям тепла и прохлады: умный обогреватель и вентилятор HIPER IoT Heater Fan v1

HIPER IoT Heater Fan объединяет в себе обогреватель и вентилятор, то есть будет полезен и в жару, и в морозы либо межсезонье. Выглядит он как обычный напольный вентилятор. Корпус сделан из матового пластика в классических черных и белых цветах, поэтому будет стильно смотреться в любом интерьере.

Вентилятор регулируется по высоте, а на нижней части подставки есть прорезиненные ножки для устойчивости и датчик опрокидывания - если устройство хоть немного наклонилось, оно сразу же отключится. Это делает эксплуатацию безопасной, если дома есть животные и маленькие дети.

Управление осуществляется с помощью LED-дисплея и сенсорных кнопок, расположенных на верхней части подставки. Вы можете выбрать одну из 8 скоростей вращения лопастей, задавать время отключения, устанавливать температуру и переключаться между тремя режимами (стандарт, переменный, сон). Все настройки можно задавать и с пульта ДУ, который идет в комплекте.

Поскольку тепловентилятор от HIPER относится к умным устройствам, то настраивать работу можно и через приложение HIPER IoT. Также он подключается к голосовым помощникам Алисе, Google Ассистенту и Siri.

Владельцам домашних животных: робот-пылесос 360 S10

Умный робот-пылесос самостоятельно пропылесосит в комнате по заданному вами расписанию, справится с уборкой пыли и шерсти и особенно понравится владельцам пушистых домашних животных.

Модель 360 S10 оснащена лазерной системой навигации, которая позволяет пылесосу сканировать пространство и строить карты помещений в режиме реального времени. Кроме того, робот оснащен ToF-сенсорами и 3D-датчиками, которые в сочетании с лидаром и центральным процессором позволяют распознавать мелкие предметы на полу, определять и объезжать препятствия и корректировать маршрут движения. Так что робот не будет «зажевывать» игрушки вашего питомца и прерывать из-за этого уборку.

Для такого типа устройств у этой модели довольно тонкий корпус высотой всего 85 мм, то есть он сможет попасть под мебель на ножках и спокойно выехать из-под нее. Также пылесос подходит для влажной уборки: он сам выбирает интенсивность подачи воды в зависимости от типа покрытия и автоматически отключает смачивание микрофибры при обнаружении ковров.

Управление осуществляется через фирменное приложение 360Robot. В нем можно настроить график уборки, запрограммировать уборку конкретного помещения, обозначить запретные зоны. Есть возможность подключения Алисы, Google Ассистента и Alexa. Подробнее об этой модели читайте в нашем обзоре.

Любителям кофе: кофемашина Polaris PACM

Любители кофе оценят автоматическую кофемашину Polaris PACM 2060AC - она может приготовить эспрессо, черный кофе, капучино, латте, подогреть молоко или воду. Настроить каждую из программ под свои вкусы, а также отрегулировать температуру напитка, жесткость воды и время отключения можно на цветном сенсорном дисплее, расположенном на корпусе.

Устройство оснащено системой вспенивания молока Profi-cream, делающей пенку кремообразной консистенции. Также в модели используется профессиональная помпа с давлением 20 бар, благодаря которой вкус эспрессо будет насыщенным. Контейнер для зерен вмещает около 250 грамм кофе, а кофемолка имеет стальные конические жернова.

Кофемашина выполнена из глянцевого черного пластика со вставками, оформленными под металл. С тыльной стороны находится бак для воды объемом 2 литра из затемненного прозрачного пластика. Вся конструкция выглядит изящно и современно, так что будет отлично смотреться и на домашней кухне, и в офисе.

Поклонникам ретро: чайник Gorenje K17CLBK

Чайник из коллекции Gorenje Classico выполнен в ретро-стиле и имеет изящную каплевидную форму. Такая модель будет эффектно смотреться в классическом или винтажном интерьере. На выбор предлагается две расцветки: черная и бежевая.

Конструкция сделана из металла с пластиковыми элементами. На корпусе есть круглый термометр, отображающий текущую температуру воды. Чайник имеет съемный фильтр, который защищает его от накипи. Прибор вращается на 360 градусов относительно центра подставки, поэтому его можно ставить с любой стороны столешницы.

Объем чайника составляет 1,7 литра - этого хватит на семью из 3-4 человек. Мощность - 2200 Вт, что гарантирует закипание воды за 3-5 минут.

Домашним кондитерам: миксер STARWIND SPM5185

Планетарный миксер хорошо перемешивает ингредиенты, так что тесто или крем в нем точно получатся однородными - это важно для тех, кто любит готовить или даже работает кондитером.

Миксер STARWIND SPM5185 доступен в разных цветах: бежевый, шампань, графитовый, ежевичный, зеленый, коралловый, коричневый, красный, розовый и серый. Такое разнообразие позволит подобрать ту расцветку, которая точно впишется в интерьер кухни и понравится одариваемому.

Вместительная чаша объемом 5,5 литров обещает максимальную загрузку 1,5 кг. Мощность миксера – 1000 Вт, так что он легко справится с этим количеством ингредиентов. Во время работы прибор будет сохранять устойчивать благодаря прорезиненным ножкам.

В комплекте с прибором идет крюк для теста, насадка-лопатка для перемешивания и густых кремов, венчик для взбивания и крышка для чаши. Модель поддерживает 6 скоростных режимов, а также импульсное движение, необходимое для приготовления плотных кремов.

В таблице вы найдете цены описанных в статье устройств.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg