5 способов не дать ноутбуку «убить» вашу спину

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Ноутбук удобен своей мобильностью: сериалы можно смотреть в кресле, держа его на коленях, а отвечать на рабочую почту – прямо лежа в постели. Но где плюсы, там всегда есть и минусы: если постоянно держать ноутбук неправильно, то можно поплатиться за это болями в спине и шее. Что делать, чтобы этого не случилось?

Ничего страшного, конечно, не случится, если вы пару раз сделаете отчет, держа ноутбук на коленях. Но постоянная работа в сгорбленном состоянии принесет проблемы для осанки, и как следствие обернется болями в спине и шее.

В идеале установите высоту и угол наклона экрана так, чтобы вы могли легко просматривать его, не сгибая и не поворачивая шею, и расположите его на расстоянии вытянутой руки перед собой. Для этого обычно нужно немного приподнять ноутбук над столом, что можно сделать, поместив его на устойчивую опорную поверхность, например, на специальную подставку или толстую книгу.

Такое кресло поможет разгрузить поясницу и шею, а также отрегулировать правильное положение рук при работе. В конечном итоге, ваша спина скажет вам спасибо. Подходящие модели вы найдете в нашей подборке.

Если вы много времени проводите с ноутбуком, купите внешнюю полноразмерную клавиатуру и расположите ее на высоте, позволяющей вашим плечам и рукам находиться в расслабленном положении, чтобы локти при наборе текста были согнуты под углом 90°. В идеале поместите ее на подставку под поверхностью стола.

Будьте бережны к своим запястьям, поскольку напряжение в руках в итоге ведет к напряжению плечевого пояса и позвоночника в целом, а в самых запущенных случаях боль в кисти может вылиться в туннельный синдром. Вместо тачпада пользуйтесь компьютерной мышью и следите, чтобы во время работы за ноутбуком запястья находились в ровном положении.


Океан LE-40W3451 /10

Телик по внешнему виду смотреть можно. Очень много но но но тв полон отстой без пульта будто ты нашёл айфон но не знаешь пороль по USBразёму не получается передать что то например файл буду писать...

Samsung S24B300H /10

Ротозеи не вводите в заблуждение у монитора в описании нет порта DVI а на картинке есть. ВЫ что скачали где то эту картинку и везде ее тулите?

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg