Лучшие новогодние подарки для автолюбителей: выбор ZOOM

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Современная техника делает жизнь автомобилистов проще и безопаснее: она добавляет поездкам комфорта и помогает избежать неприятных ситуаций на дороге. Редакция ZOOM.CNews выбрала автомобильные гаджеты, которые станут отличным подарком на Новый год для любого водителя. Видеорегистратор Xiaomi 70mai Dash Cam M500 Видеорегистратор - обязательный аксессуар в автомобиле, ведь он фиксирует дорожную ситуацию и позволяет решить спорные моменты. При выборе регистратора основное внимание стоит обратить на качество записи. Так. Xiaomi 70mai Dash Cam M500 оснащен 6-линзовым объективом с углом обзора 170°. Регистратор записывает видео с максимальным разрешением 2595×1944 пикс. при 30 fps. Картинка получается качественная, номера попутного и встречного транспорта читаются четко даже при плохой погоде и в темное время суток.

Видеорегистратор оснащен датчиком удара и обеспечит круглосуточное наблюдение на парковке. Если прибор засечет толчок, активируется запись, а пользователь получит уведомление на смартфон.

Запись видео ведется во встроенную память – доступны модели с 32, 64 или 128 Гбайт. А настроить параметры съемки, посмотреть или скачать нужный отрывок можно в фирменном приложении 70mai – пользователи отмечают его удобство и простой интерфейс.

В комплекте с регистратором идет крепление с двухсторонним скотчем, двухпортовое автомобильное зарядное устройство и кабель длиной 3,5 м. К слову, модель также оснащена небольшой батареей 500 мАч, что позволяет вести запись даже при выключении питания от автомобиля.

Автомобильный пылесос Kitfort KT-591

В салоне автомобиля постоянно собирается мелкий мусор: крошки, песок, высохшая грязь, листья и т.д. Компактный автомобильный пылесос Kitfort KT-591 предназначена для уборки сухого мусора и поможет поддерживать в машине чистоту.

В комплекте с прибором идут 3 насадки: турбощетка для очистки сидений, ворсовая щетка для решеток и щелевая – для труднодоступных мест. Пылесос имеет вместительный пылесборник объемом 0,45 л.

Устройство работает от встроенной батареи: на минимальной мощности ее заряда хватает на 25 минут уборки, на максимальной – на 15 минут. Для полной зарядки понадобится около 4,5 часов.

А если вы хотите выбрать другую модель, загляните в наш обзор лучших автомобильных пылесосов.

Пусковое устройство Baseus Super Energy Max Car Jump Starter

Baseus Super Energy Max Car Jump Starter емкостью 20 000 мАч позволит завести автомобиль до 60 раз и подходит для машин с бензиновым двигателем объемом до 8 л либо с дизельным до 4 л. В комплекте с устройством также идет пусковое реле с клеммами.

С помощью аккумулятора также можно зарядить мобильные гаджеты (есть два порта USB-A и один USB-C). При этом прибор подходит для эксплуатации в достаточно суровых температурах – от –40 до +60 °C.

Модель также оснащена фонариком с тремя режимами работы: он поможет осветить пространство под капотом.

Радар-детектор DIGMA Ranger Signature

Радар-детектор DIGMA Ranger Signature распознает все актуальные сигналы на дистанции до 1 км. Сигнатурная технология сводит к минимуму ложные оповещения, отметая ненужные помехи. Устройство имеет встроенный GPS-модуль с базой стационарных камер и поддерживает обнаружение мобильных камер фиксации.

Радар работает в диапазонах X, K, Ka, Laser. При приближении к системе контроля на экране отображается тип источника, сила сигнала и разрешенная скорость движения. Есть и голосовые сообщения, но их можно отключить.

В комплекте к радару идут два вида крепления: на лобовое стекло и приборную панель.

GPS-трекер StarLine M18 Pro

StarLine M18 Pro питается от бортовой сети и определяет локацию авто с точностью до нескольких метров. Причем эта информация доступна хозяину машины из любой точки мира.

В трекер устанавливается SIM-карта: в комплекте сразу идут 4 карточки разных операторов (МТС, Билайн, Мегафон, Tele2). Позвонив на выбранный номер, владелец будет слышать все, что происходит в салоне.

Пользователи отмечают простую настройку прибора в фирменном приложении StarLine Master. В нем также можно просмотреть историю поездок и установить разрешенную геозону: если авто покинет ее, владельцу придет уведомление на смартфон.

Парктроник PARKMASTER 4-FJ-40

Парктроник упрощает движение задним ходом и облегчает парковку. Если такая система не предусмотрена в комплектации авто, то подарок будет полезен любому водителю, а особенно начинающему.

PARKMASTER 4-FJ-40 представляет собой набор из LED-индикатора, который устанавливается на приборной панели, и четырех датчиков для заднего бампера, которые обнаруживают препятствия. Шаг измерения составляет 10 см. Помимо цифровой индикации, предусмотрено звуковое оповещение.

Датчики не боятся воды и мороза, поэтому систему можно использовать в любых регионах страны. В комплекте идут необходимые для установки фреза и соединительные кабели.

Держатель смартфона с беспроводной зарядкой SilverStone F1 Teleport S7

Автомобильный держатель для смартфона дает водителю возможность использовать гаджет в качестве навигатора или для громкой связи, не отвлекаясь от дороги. А беспроводная зарядка, встроенная в держатель, поможет постоянно поддерживать высокий уровень заряда батареи смартфона.

SilverStone F1 Teleport S7 надежно фиксирует гаджет с помощью двух боковых лапок и подножки, при этом угол установки можно регулировать. Модель подходит для смартфонов с диагональю от 4,7 до 6,9”. Мощность беспроводной зарядки по стандарту Qi составляет 15 Вт.

Устройство поддерживает жестовое управление – когда вы подносите руку к смартфону, лапки держателя раздвигаются, он автоматически распознает габариты гаджета и захватывает его. Держатель крепится на решетку воздуховода с помощью кронштейна-прищепки. Также в комплекте идет крепление на присоске для лобового стекла.

Цифровой манометр для измерения давления в шинах AVS EL 800

Езда на шинах с избыточным или недостаточным давлением снижает срок службы резины и ухудшает управляемость автомобиля. Продлить жизнь колесам и избежать аварийных ситуаций поможет цифровой манометр для замера давления в шинах – с его помощью легко контролировать этот показатель.

Цифровой AVS EL 800 отличается высокой точностью: погрешность составляет всего 0,05 бар, а максимально возможное значение – 10 бар. Показатели выводятся на встроенный ЖК-дисплей.

Все управление происходит с помощью одной кнопки: первое нажатие включает устройство, второе – меняет единицы измерения. Наконечник имеет подсветку, так что проверять давление в шинах удобно даже в темное время суток.

Автосканер для диагностики автомобиля и АКБ-тестер Rokodil ScanX Max

Автоматический сканер для диагностики авто поможет сэкономить на сервисе. Rokodil ScanX Max работает с большинством автомобилей, выпущенных с 1996 года – совместимость обеспечивается за счет поддержки всех протоколов связи с электронным блоком управления.

Сканер позволяет прочитать, расшифровать и сбросить ошибки, проверить выбросы CO перед техосмотром – прибор отображает показания со всех датчиков в режиме реального времени. Также с его помощью можно посмотреть состояние аккумулятора, системы запуска и генератора.

Пользоваться устройством очень просто – оно не требует дополнительного ПО или выхода в интернет интернету. Достаточно подключить сканер в OBD2-разъем.

Цены описанных в статье устройств вы найдете в таблице.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg