Подводим итоги: 10 лучших TWS-наушников 2022 года

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Полностью беспроводные наушники заполонили рынок, и разобраться в этом изобилии иногда сложно. Редакция ZOOM.CNews собрала топовые модели TWS-наушников, которые актуальны на российском рынке. Их отличает как качественное звучание, так и поддержка современных технологий. Marshall Motif A.N.C. В этом году Apple обновила свои TWS-наушники с шумоподавлением. Дизайн у них практически не поменялся: короткие ножки, овальный кейс. В футляре теперь есть проушина под шнурок и динамик, помогающий найти наушники через «Локатор». Казалось бы, мелочи, но они делают эксплуатацию гораздо удобнее.

Звучание улучшили за счет нового чипа Н2, к тому же наушники поддерживают протокол Bluetooth 5.3 - с ним задержка передачи звука минимальна. Обновлено и управление: теперь достаточно провести рукой вверх или вниз вдоль наушника, чтобы отрегулировать громкость музыки (не нужно нажимать на ножку).

Шумоподавление работает отлично: пользователи утверждают, что в метро практически не слышны внешние звуки. Режим прозрачности сделали «умным»: система может сама включать шумодав, если резкий звук способен оглушить пользователя. Автопауза же по-прежнему работает только у владельцев техники Apple.

Также Airpods Pro 2-го поколения получили улучшенную автономность: 6 часов вместо 4,5 с выключенным ANC, а с кейсом - до 30 часов. Стандартный комплект амбушюр дополняет набор размера XS.

У вышедших в этом году Galaxy Buds 2 Pro немного изменилась эргономика по сравнению с прошлой версией, а корпус стал полностью матовым. Цветовых решения три: есть графитовый, белый и сиреневый.

Внутри у Buds 2 Pro - двойные динамические драйверы, а также по три микрофона для лучшей работы шумоподавления. Последнее производитель называет интеллектуальным: устройство автоматически переключается в режим прозрачности, когда распознает голос поблизости.

Если использовать Buds 2 Pro c гаджетами Samsung, то они способны воспроизводить 24-битное Hi-Fi аудио. Кроме того, новинка поддерживает пространственный звук Audio 360. Минимизировать задержку звука позволяет протокол Bluetooth 5.3.

Автономность стала выше: на одном заряде без кейса наушники проживут до 8 часов без ANC, а с чехлом - до 29 часов. При этом кейс поддерживает беспроводную зарядку, а 5 минут в футляре дают до часа проигрывания музыки. Наконец, корпус защищен от проникновения воды по IPX7, то есть в наушниках можно даже недолго плавать (но не нырять).

otif A.N.C.

Первые TWS-наушники от Marshall с активным шумоподавлением выполнены в фирменном узнаваемом стиле: и гарнитуры, и футляр покрыты пластиком, имитирующим черную кожу, с гравировкой логотипа бренда.

За звук здесь отвечают динамические драйверы 6 мм, за шумодав и качество передачи голоса - по три микрофона в каждом наушнике. Что касается звучания, то пользователи хвалят «фирменный звук Marshall», который хорошо зарекомендовал себя за годы существования бренда.

Автономность на среднем уровне: с ANC наушники проработают 4,5 часа, без него - 6 часов. Кейс дает 20 и 26 часов работы соответственно, а 15 минут зарядки в нем обеспечивают наушникам 1 час работы в режиме воспроизведения. А еще чехол поддерживает беспроводную зарядку по стандарту Qi.

В отличие от флагманских WF-1000MX4, новые LinkBuds S очень маленькие и легкие. Один наушник весит всего 4,8 г. Конечно, в новинке тоже реализовано активное шумоподавление и режим прозрачности, который позволяет лучше слышать происходящее вокруг. В приложении Sony Headphones Connect предлагается 20 уровней настройки этого режима, эквалайзер и настройки сенсорных кнопок наушников.

Качественное звучание обеспечивается процессором V1 (как в WF-1000XM4) и сопроцессором DSEE Extreme - с помощью ИИ он улучшает сжатые аудиофайлы до качества, близкого к Hi-Res. Отметим также функцию распознавания разговора: наушники отключаются, когда «слышат», что вы с кем-то беседуете.

Батарея держит до 6 часов с ANC и до 9 часов без него, кейс дает еще 14 часов работы. Модель предлагается в белом, черном и бежевом цвете.

Эти недорогие наушники обеспечивают достойное качество звука и поддерживают ряд флагманских функций. За звук отвечают динамические драйверы диаметром 10 мм, за шумодав - двойные микрофоны. Также есть режим звуковой прозрачности.

Чтобы получить минимальную задержку звука, пользователям предлагают включить игровой режим. Управление сенсорное, а благодаря датчикам снятия гарнитура активирует автопаузу, если вынуть наушник из уха.

Защита от воды реализована по стандарту IPX5 - ни пот, ни дождь гаджету не страшны. Что касается автономности, то на одном заряде модель держится до 7 часов, с футляром - до 30 часов. А быстрая зарядка позволяет за 10 минут пополнить аккумулятор для 100 минут проигрывания музыки.

Новинка Xiaomi выглядит эффектно: обтекаемая форма кейса и самих наушников, черная либо золотистая расцветка. Производитель обещает, что внутри кейса - антибактериальное покрытие.

«Начинка» здесь флагманская. Наушники оснащены 11-мм динамическими драйверами и тройными микрофонами, обеспечивающими работу шумодава. Датчик костной проводимости помогает четко передавать голос при звонках. У шумоподавления есть шесть уровней регулировки, у режима прозрачности - три.

Как и у многих топовых моделей, тут поддерживается управление жестами, автопауза, пространственное аудио, автораспознавание разговора (функция Smart Free Pick-up). Наушники поддерживают новый протокол Bluetooth 5.3 и могут подключаться сразу к двум устройствам.

Автономность у Buds 4 Pro впечатляющая: без ANC они проработают до 9 часов, а чехол продлит работу до 38 часов.

Новое поколение «меломанских» True Wireless поставляется в футляре с тканевым покрытием. Кейс по-прежнему крупноват, а вот сами наушники стали эргономичнее. Шумоподавление теперь адаптивное, а у футляра появилась поддержка беспроводной зарядки Qi.

Качество звука у этой модели традиционно на высоте, а для его передачи задействуются кодеки aptX и AAC. Вся настройка происходит в приложении Smart Control: есть трехполосный эквалайзер, функция для тестирования звука, регулировка режима прозрачности, настройка элементов управления и интересная фишка - звуковые зоны. Благодаря привязке к геопозиции, вы можете установить настройки звука и шумодава в местах, которые часто посещаете. Например, дома можно отключать ANC и делать музыку тише, а при выходе на оживленную улицу включать шумодав.

Модель представлена в серой, черной и белой расцветке. А сами наушники и футляр защищены от воды по стандарту IPX4, то есть подойдут для активных тренировок.

Представленная в начале 2022 года модель получила необычную для наушников функцию - измерение температуры тела пользователя. Датчики оценивают температуру при занятиях спортом и в обычной жизни. На основе этой информации Earbuds 3 Pro прогнозируют проблемы со здоровьем.

Пользователи хвалят детализированное и чистое звучание - для этого производитель использует оригинальную конструкцию с 11-мм динамическим драйвером и керамическим твитером. Сенсорный регулятор громкости теперь находится на наушнике.

За шумоподавление и передачу речи отвечают тройные микрофоны и датчики костной проводимости. У шумодава четыре режима, в том числе «интеллектуальный». Есть также режим прозрачности.

HUAWEI FreeBuds Pro 2

Модель FreeBuds Pro 2 разрабатывалась совместно с французским производителем аудио Devialet. Соответственно, акцент в ней сделан на качестве звука. В каждом наушнике - по два динамика. Один излучатель отвечает за басы, а второй - за высокие и средние частоты. Также устройство получило сертификат Hi-Res Audio Wireless.

Для настройки используется приложение AI Life: в нем есть адаптивный эквалайзер с регулировкой для каждого уха отдельно. Интересна и функция All-Scenario Seamless AI Life - она позволяет оперативно переключаться между источниками звука.

Что касается ANC, то пользователь может выбрать один из трех режимов. Без шумодава наушники работают около 6,5 часов, при зарядке от кейса - до 30 часов.

Внешне устройство мало отличимо от предыдущих поколений и представлено в голубом, белом и серебристом цвете.

Новинка ушедшего года – JBL Live Pro 2. Шумоподавление в ней стало «умным», то есть умеет адаптироваться под внешние звуки. Его сопровождают режимы Ambient Aware и TalkThru. Первый фактически представляет собой режим прозрачности, второй - снижает громкость музыки, чтобы вы могли разговаривать, не вынимая наушники из ушей.

Пользователи отмечают у этой модели мощный и чистый звук, который обеспечивается благодаря 11-мм динамическим драйверам. Нюансы звучания настраиваются с помощью эквалайзера в фирменном приложении. Также с его помощью можно точно подобрать амбушюры, настроить голосового помощника и подсказки, посмотреть заряд батареи и многое другое. К слову, автономность здесь на высоте: наушники предлагают 10 часов работы на одной зарядке и еще 30 - с кейсом, то есть суммарно выходит около 40 часов.

Дизайн у Live Pro 2 минималистичный, ножки у наушников с зеркальной отделкой, есть четыре варианта расцветки: серебристая, розовая, синяя и черная. От воды устройство защищено по IPX5.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg