Умные телевизоры с диагональю 43 дюйма: выбор ZOOM

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Зачастую 43-дюймовый телевизор лучше вписывается в интерьер, чем панели с большей диагональю. Кроме того, такие модели имеют более доступную цену. Редакция ZOOM.CNews выбрала лучшие телевизоры с диагональю 43 дюйма и поддержкой современных систем Smart TV. В модели поддерживается разрешение 4К и используется технология Dynamic Crystal Color, которая делает оттенки более насыщенными. Чипсет Crystal Processor 4K помогает преобразовать контент с низким разрешением до качества 4K. А благодаря поддержке HDR10+ изображение хорошо детализировано даже в темных и светлых сценах, а яркость и цвета адаптируются к условиям освещения.

Частота обновления экрана - 60 Гц, но с технологией Motion Xcelerator Turbo в динамических сценах движения становятся более плавными.

Телевизор выполнен в дизайне AirSlim: экран обрамляют тонкие рамки, толщина корпуса - около 2,5 см. Провода можно спрятать в подставку.

Модель работает на фирменной операционной системе Tizen 6.0. А еще смарт-телевизоры Samsung могут выступать в роли панели управления умным домом SmartThings.

Для проводного подключения предусмотрено два порта USB и три HDMI. Из беспроводных интерфейсов поддерживаются Wi-Fi 5 и Bluetooth. Управлять можно пультом ДУ, голосовыми командами Google Ассистенту или из приложения SmartThings.

Телевизор тоже показывает изображение в 4К и масштабирует контент в более низком разрешении - за это отвечает процессор a5 Gen 4. Технология Filmmaker Mode сглаживает движения в кадре, не ухудшая при этом цветопередачу. Также поддерживается HDR, благодаря чему в темных и светлых сценах сохраняется высокая детализация.

Здесь используется IPS-матрица с прямой подсветкой, за счет по краям экрана нет засветов. Для геймеров есть оптимизатор видеоигр: вы можете выбрать режимы с оптимальными настройками для разных жанров.

Телевизором можно управлять пультом ДУ, через фирменное приложение LG ThinQ и колонки Яндекса с Алисой. Также отдельно продается пульт Magic Remote с микрофоном и поддержкой голосового управления. Периферия подключается по HDMI (их два) либо порт USB.

Еще один телевизор из среднеценовой категории с поддержкой 4К и возможностью масштабирования контента. Модель основана на матрице VA, поддерживает HDR10 и Dolby Vision, а также MEMC. Но есть и типичная для VA проблема - небольшие углы обзора.

Корпус с тонкими рамками выглядит современно. За звук отвечают два динамика с суммарной мощностью 19 Вт, есть поддержка объемного звучания Dolby Atmos.

Платформа Android R дает пользователям доступ к большому количеству приложений: для их установки модель имеет 16 Гбайт встроенной памяти. Среди разъемов отметим два HDMI (1.4 и 2.1), USB-порт, а также CI, Ethernet и mini-Jack. Также есть Bluetooth и двухдиапазонный Wi-Fi.

Starwind SW-LED43UB404

Новинка 2022 года на операционной системе Яндекс ТВ поддерживает голосового помощника Алису. Для подключения Smart TV и просмотра платного и бесплатного контента понадобится аккаунт Яндекса.

Модель принимает аналоговый и цифровой сигналы и транслирует контент в 4К. А вот технологии масштабирования здесь нет, но имеется HDR. Частота обновления экрана стандартная - 60 Гц, а время отклика составляет 8 мс.

Беспроводное соединение с внешними устройствами обеспечивает двухдиапазонный Wi-Fi и Bluetooth. А для подключения по проводу присутствуют два USB Type-A, три HDMI и LAN для проводного интернета.

43-дюймовый телевизор из серии Toshiba C350 поддерживает формат 4K UHD, причем процессор REGZA Engine может масштабировать в 4К и картинку более низкого разрешения.

Благодаря поддержке HDR зритель даже в затемненных сценах будут детализированы оттенки. Динамику в спортивных репортажах и фильмах помогает улучшить функция AMR+. При желании пользователь может вручную отрегулировать цветопередачу.

В телевизоре поддерживается система многоканального звука Dolby Atmos, но пары динамиков по 7 Вт спортивным фанатам или любителям музыки может быть недостаточно. Для коммутации других устройств имеются три разъема HDMI, два USB, слот CI, цифровой аудиовыход, также поддерживается Wi-Fi.

Модель работает на Linux-подобной операционной системе Vidaa U5.0, которая поддерживает приложения для Android, голосовые команды и поиск контента по онлайн-платформам. Микрофон уже встроен в пульт ДУ. Управлять ТВ удобно также через фирменное мобильное приложение или универсальные аналоги.

Телевизор с подсветкой Ambilight транслирует в комнату свет той цветовой гаммы, которая преобладает на экране. Это создает эффект полного погружения, а также снижает нагрузку на глаза.

Модель с разрешением 4К поддерживает Dolby Vision и HDR. Матрица VA подойдет для видеоигр, также геймеры оценят автопереход в режим низкой задержки ввода при запуске игры на консоли.

Объемное звучание обеспечивается двумя широкополосными динамиками по 10 Вт. Для подключения других устройств предусмотрен солидный набор разъемов: четыре HDMI, два USB, слот CI+, выход для наушников. Из беспроводных интерфейсов есть Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 2,4/5 ГГц.

Телевизор работает на операционной системе Android TV 10, основной плюс которой - огромный выбор приложений. Управлять просмотром можно при помощи пульта ДУ и из приложения Philips TV Remote. Голосовой помощник тоже поддерживается - для его работы понадобится приложение Android TV Remote Control.

Модель с изящными тонкими рамками поддерживает разрешение 4K, а также Dolby Vision и HDR10+. Технология MEMC делает кадры более плавными и четкими, если качество исходника невысокое.

Для комфортного просмотра фильмов и телепередач будет достаточно двух динамиков общей мощностью 20 Вт. Объемное звучание обеспечивают технологии Dolby Audio и DTS-HD.

Модель работает на платформе Android TV 10 под фирменной оболочкой PatchWall. Со временем система подстраивается под вкусы пользователя и предлагает контент на основе его интересов.

Панель оснащена большим количеством интерфейсов: три HDMI-разъема (два HDMI 2.0 и один HDMI 2.1), два USB 2.0, слот CI, оптический аудиовыход, mini-Jack, LAN и AV-вход. Для беспроводного соединения предназначены Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 2,4/5 ГГц, также поддерживаются Chromecast и Miracast.

В корпус телевизора вмонтирован микрофон для голосового управления без пульта (есть физическая кнопка для его отключения). Пульт ДУ тоже оснащен микрофоном, а еще телевизор можно интегрировать в систему умного дома через приложение Mi Home.

Пользователи хвалят эту относительно недорогую модель за поддержку 4K и невысокую цену (около 25 000 рублей). Здесь используется матрица VA с высокой контрастностью и поддержкой HDR10. О том, что модель бюджетная, говорит боковая подсветка и отсутствие технологии локального затемнения, которая обычно компенсирует ее недостатки.

За звук в устройстве отвечают динамики с высокой общей мощностью 24 Вт. Также есть поддержка Dolby Digital.

Телевизор поставляется с операционной системой Android TV. Отдельно отметим наличие голосового поиска - для этого задействуется микрофон в пульте. Для подключения других устройств на задней панели имеется три порта USB 2.0 и четыре HDMI 2.0, mini-Jack, оптический выход, композитный вход и LAN. Из беспроводных интерфейсов: двухдиапазонный Wi-Fi, Bluetooth 5.0 и Miracast.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg