Google Alphabet сократит 12 000 рабочих мест

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Сокращения коснутся всех подразделений материнской компании Google Alphabet Inc. и пройдут во всех географических регионах, заявили в компании. Это крупнейший в истории компании раунд увольнений. Материнская компания Google Alphabet Inc. сообщила, что планирует ликвидировать около 12 000 рабочих мест, сократив штат на 6% и отметив крупнейший в истории компании раунд увольнений в связи с ухудшением экономических перспектив.

Решение знаменует собой крупнейший в истории компании раунд увольнений, поскольку она справляется с ухудшением экономических перспектив.

«За последние два года мы наблюдали периоды резкого роста. Чтобы соответствовать этому росту и подпитывать его, мы нанимали сотрудников в условиях иной экономической реальности, чем та, с которой мы сталкиваемся сегодня», — написал глава Alphabet Сундар Пичаи в обращении к сотрудникам, которое было разослано в пятницу и попало в распоряжение The Wall Street Journal.

Сокращения коснутся всех подразделений Alphabet и географических регионов, заявили в компании, хотя некоторые области, включая рекрутинг и проекты вне основного бизнеса компании, будут затронуты сильнее.

В последние месяцы руководители Google заявляли, что компания будет затягивать пояса, отражая новый период более дисциплинированных и эффективных расходов. Но компания не объявляла о таких глубоких сокращениях, как ее коллеги из Кремниевой долины.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg