Лучшие моноблоки: хиты продаж

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Моноблок станет достойной заменой громоздкому системному блоку и монитору, а также отлично подойдет для работы дома и в офисе. Редакция ZOOM.CNews выбрала самые популярные моноблоки на российском рынке. Acer Veriton Z4880G DQ.VUYER.00S Мы изучили отзывы пользователей и предложения крупных онлайн-магазинов, чтобы выбрать лучшие моноблоки по соотношению цены и качества.

Acer Veriton Z4880G DQ.VUYER.00S

В модели Acer Veriton Z4880G установлен восьмиядерный десктопный процессор Intel Core i7-11700 со встроенной видеокартой Intel UHD Graphics 630. Объем ОЗУ составляет 8 Гбайт. Но есть и другие конфигурации - их стоимость различается в зависимости от общей производительности.

Моноблок предназначен для работы с офисными приложениями, веб-серфинга, просмотра видео, а также для запуска простых игр. Диагональ IPS-дисплея составляет 23,8 дюйма, а разрешение – 1920х1080 пикс. В модели используются технологии защиты зрения Acer Flickerless и Acer BlueLightShield, блокирующие синий спектр.

Моноблок подойдет для корпоративного использования: технология Intel Core vPro позволяет удаленно управлять устройствами, контролировать и развертывать исправления и обновления по всей локальной сети. А при проведении рабочих видеоконференций будет удобна поворотная встроенная камера - ее положение легко менять, чтобы в кадр попали все участники.

На моноблок предустановлена операционная система Windows 10 Pro, а в комплектации предусмотрены клавиатура и мышь.

HP ProOne 400 G6

HP ProOne 400 G6 оснащен 19,5-дюймовым экраном с разрешением 1920х1080 пикс. Здесь используется шестиядерный Intel Core i5-10500T, 8 Гбайт ОЗУ и SSD объемом 256 Гбайт. Система рассчитана на использование в офисе или для домашней работы с документами.

Пользователи хвалят устройство за четкость и яркость изображения, скорость работы и компактность. Несмотря на то, что моноблок нельзя назвать тонким (толщина – 20,15 см), его ширина и высота составляют 47,2 см и 47,43 см, а масса – всего 6,32 кг. Это почти вполовину легче, чем модель от Acer.

Модель отличается большим набором интерфейсов: есть микрофонный вход, аудиовыход, Ethernet (RJ-45), DisplayPort, вход и выход HDMI, пять USB Type-A и USB Type-C. Из беспроводных интерфейсов представлены Wi-Fi и Bluetooth. В комплекте к моноблоку идут мышь и клавиатура, а на устройство уже установлена ОС Windows 10 Pro.

ASUS A6432FAK 90PT02G1-M03520

В моноблоке установлен двухъядерный чип Intel Core i3-10110U, предназначенный для ноутбуков и рассчитанный на офисные системы. Да, с таким процессором вы не поиграете в производительные игры, зато для повседневных задач производительности более чем достаточно: учебы и работы с документами, почтой и интернетом. В модели также установлено 4 Гбайт ОЗУ и SSD объемом 256 Гбайт.

Диагональ матового IPS-экрана составляет 21,5”, рамки вокруг дисплея очень тонкие – всего 2 мм. Из портов присутствуют микрофонный вход, выход на наушники, Ethernet (RJ-45), HDMI, пять USB Type-A. А вот более современного Type-C здесь нет. Моноблок комплектуется беспроводной клавиатурой и мышью.

На устройстве предустановлена Endless OS – бесплатная операционная система, основанная на Linux. Впрочем, при необходимости ее легко заменить на привычную Windows 10 – при установке достаточно дать моноблоку доступ в интернет, в этом случае драйверы обновятся самостоятельно и установятся на ПК при перезагрузке.

Lenovo IdeaCentre AIO 3 27ALC6 F0FY00E0RU

Моноблок пользуется популярностью среди пользователей из-за сбалансированных характеристик, которых с головой хватает для офисных задач, а также для простых игр. Здесь установлен энергоэффективный процессор AMD Ryzen 5 5500U и встроенная графика AMD Radeon. Также есть 8 Гбайт ОЗУ и хранилище объемом 512 Гбайт – памяти хватит и для документов, и для фотографий, и для коллекции любимых фильмов.

Среди достоинств моноблока пользователи отмечают большой 27-дюймовый дисплей с матовым покрытием – на такой диагонали удобно работать с графиками и таблицами, а также редактировать изображения и видео. Хвалят и звук – в устройстве установлены штатные динамики Harman Kardon. В комплекте с моноблоком сразу идет клавиатура и мышь.

Модель обладает эргономичным дизайном: в основании имеется выемка для смартфона или канцелярских принадлежностей. Тонкая ножка расположена не прямо, а под углом к столу, к тому же на ней есть держатель для проводов. Камера выдвигается из корпуса, когда она нужна, а не постоянно висит на виду. Из расцветок можно выбрать черную или белую.

Что касается интерфейсов, то здесь предусмотрен выход на наушники, Ethernet (RJ-45), HDMI и четыре USB-порта Type-A. Доступ к разъемам и кнопке включения не самый удобный - они располагаются на задней части корпуса. Да и разъема Type-C нет, зато есть мало кому нужный в наше время DVD-привод.

HIPER V10 HO2ZHLFB36

Эта модель выпускается с процессорами Intel Pentium Gold, Core i3 и Core i5. Наиболее популярная конфигурация – на базе Intel Core i5, 8 Гбайт ОЗУ и SSD объемом 256 Гбайт. Ее производительности более чем достаточно для всех офисных задач.

23,8-дюймовый FHD-экран обладает приличной для помещений яркостью 300 кд/м и естественной цветопередачей. Рамки вокруг экрана тонкие, а штатная веб-камера с микрофоном расположена в выдвижном модуле.

У модели есть сразу два видеовыхода, что позволяет подключить к моноблоку дополнительный монитор и телевизор. Также есть гигабитный Ethernet, два аудиоразъема (вход и выход) и 6 USB-портов (четыре USB 3.0 и два USB 2.0).

Подставка моноблока не регулируется, но предусмотрено крепление VESA на стену с шагом 75 мм, поэтому можно выбрать любые кронштейны, в том числе и поворотные. В комплекте с компьютером вы сразу получите клавиатуру и мышь.

MSI Pro 22XT 10M 9S6-ACD311-605

Чип Intel Core i3-10105 в моноблоке MSI Pro 22XT справляется с повседневными задачами и даже позволяет провести вечер за игрой, например, в CS:GO. Объем оперативной памяти в этой модели составляет 8 Гбайт, а емкость SSD – 256 Гбайт. Если этого будет недостаточно, вы всегда можете добавить планку оперативки объемом вплоть до 32 Гбайт или расширить хранилище. Также производитель предлагает более дорогую версию с процессором Intel Core i5-10400.

21,5-дюймовая IPS-матрица с разрешением FHD отличается яркими цветами и широкими углами обзора. А технология Anti-Flicker снижает мерцание экрана, что уменьшает нагрузку на зрение при длительной работе за дисплеем.

К ПК можно подключить немало устройств: здесь предусмотрены Ethernet (RJ-45), вход и выход HDMI, пять USB Type-A и современный USB Type-C. Из недостатков пользователи отмечают отсутствие предустановленной ОС.

DELL OptiPlex 3280 3280-9896

Производитель позиционирует эту модель как устройство для дома и офиса: моноблок подойдет как для просмотра фильмов, так и для работы с документами. Устройство оснащено 21,5-дюймовым экраном с IPS-матрицей и разрешением FHD.

За производительность отвечает десктопный четырехъядерный процессор Intel Core i3-10105T. В заводской комплектации предусмотрено 8 Гбайт ОЗУ, но при необходимости объем оперативной памяти можно увеличить до 64 Гбайт. Для быстрой загрузки программ и хранения данных предназначен SSD емкостью 256 Гбайт.

В наличии все необходимые порты: выход для аудио/гарнитуры, Ethernet (RJ-45), DisplayPort, пять USB Type-A и один Type-С. В моноблок встроены два стереодинамика по 4 Вт.

На устройство сразу установлена ОС Windows 10 Pro, хотя есть и более доступная модификация с Linux Ubuntu.

Так как в хиты продаж вошли модели из разных ценовых категорий, в итоговой таблице мы разместили их в порядке возрастания стоимости.

21,5” Intel Core i3-10105
23,8” Intel Core i5-10500
27” AMD Ryzen 5 5500U
Acer Veriton Z4880G DQ.VUYER.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg