Искусственный интеллект в стартапах

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Прямо сейчас искусственный интеллект проводит революцию в ведении бизнеса, а в авангарде этой революции находятся стартапы, которые используют ИИ для разрушения традиционных бизнес-моделей. В материале мы рассмотрим, как стартапы с искусственным интеллектом меняют традиционные модели работы и какое будущее у искусственного интеллекта в бизнесе.

Искусственный интеллект активно развивается в разных отраслях. Здравоохранение, финансы и производство, уже начали ощущать преимущества использования ИИ в автоматизации процессов и принятии более эффективных решений. Однако для многих компаний это только начало и существует большой потенциал для роста и развития.

Эти стартапы не только создают новые возможности для себя, но и открывают новые возможности для других предприятий по улучшению своей деятельности и созданию новых источников дохода. Рассмотрим еще несколько успешных стартапов, которые с помощью искусственного интеллекта меняют бизнес-модель. 

Что делает: Создает искусственный интеллект общего назначения на благо человечества. На сегодняшний день область исследований команды варьируется от искусственных нейронных сетей до обработки естественного языка.

Что делает: платформу для успешной работы с клиентами, предоставляя программное обеспечение с искусственным интеллектом на основе надежной структуры решений, направленных на решение многочисленных проблем клиентов.

Построив движок  «Voice of the Customer», команды могут использовать Frame для выявления тем среди клиентов, определения закономерностей для удержания или приобретения клиентов и превращения качественных отзывов в количественные данные для руководства.

Что делает: платформу для успешной работы с клиентами, предоставляя программное обеспечение с искусственным интеллектом на основе надежной структуры решений, направленных на решение многочисленных проблем клиентов.

Построив движок  «Voice of the Customer», команды могут использовать Frame для выявления тем среди клиентов, определения закономерностей для удержания или приобретения клиентов и превращения качественных отзывов в количественные данные для руководства.

Что делает: платформу для координации медицинской помощи. Оповещая медицинские бригады, как только готова информация о пациенте, например, рентгеновский снимок, бригады могут работать более эффективно и добиваться лучших результатов для пациентов. Благодаря внедрению Viz поставщики услуг сэкономили 22,5 минуты на каждого пациента при передаче лечения, а пациенты провели в больнице в среднем на 2,5 дня меньше.

Что делает: комплексная платформа для анализа видео, использующая возможности искусственного интеллекта для выработки рекомендаций или сбора видеоданных. Предлагая такие инструменты, как анализ безопасности, анализ метаданных и обнаружение объектов, пользователи могут быстро и легко разбивать видеоконтент или анализировать живые потоки в режиме реального времени.

Отправив URL-адрес видео в API Netra, пользователи получают доступ к полному набору инструментов, которые помогут определить рекламу, отметить вредный контент и оценить эффективность логотипов и брендов во время прямых трансляций.

Не только стартапы

Влияние ИИ на бизнес не ограничивается стартапами. По мере развития технологии все больше крупных компаний используют возможности искусственного интеллекта для преобразования своих бизнес-моделей. ИИ использую  для автоматизации рутинных задач, улучшения обслуживания клиентов и предоставления компаниям возможности лучше понимать поведение клиентов. 

Amazon использует ИИ для улучшения логистики и цепочки поставок, а IBM - для улучшения обслуживания клиентов и поддержки. Недавно Microsoft приобрела компанию OpenAI за более чем $10 млрд. На фоне общей рецессии и кризиса в технологическом секторе эта это очень крупная сделка и для Microsoft она оправдана, потому что внедрив алгоритмы OpenAI в свой поисковик Bing, компания получит возможность конкурировать с Google.

Microsoft планирует инвестировать 10 миллиардов долларов в OpenAI

Дальнейшие проблемы

Вместе с потенциальными преимуществами приходят и проблемы. Одна из самых больших проблем, с которыми сталкиваются стартапы в области ИИ, - это нехватка талантливых специалистов. Спрос на специалистов по искусственному интеллекту высок, но квалифицированных профессионалов не хватает. Нехватка талантов, вероятно, станет значительным препятствием для роста ИИ-стартапов в будущем. Кроме того, существуют опасения по поводу этических последствий ИИ, особенно в плане конфиденциальности и безопасности данных.

Будущее искусственного интеллекта в бизнесе интересно, и у него есть потенциал для роста и развития, но важно, чтобы ко и предприниматели знали о потенциальных проблемах и были готовы к их решению. При правильном подходе и наличии талантливых специалистов ИИ-стартапы способны изменить игру и создать новые возможности для предприятий и предпринимателей.

Заключение

Мы видим, что ИИ-стартапы меняют игру и создают новые возможности в мире бизнеса. При правильном подходе и наличии талантливых специалистов они способны совершить революцию в промышленности и изменить подход к ведению бизнеса. При правильном подходе ИИ-стартапы могут помочь сформировать будущее бизнеса и создать новые возможности как для предпринимателей, так и для компаний.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg