Как хранить NFT в холодном кошельке

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

NFT чаще всего ассоциируются с электронными произведениями искусства, чем с криптовалютой. Но при этом они имеют свою стоимость, а к их коллекционированию мы рекомендуем отнестись так же ответственно, как и к хранению финансовых активов.

Конечно, NFT можно хранить и в горячем онлайн-кошельке, но все-таки более правильным будет выбор холодного (аппаратного) варианта.

Как работает холодный кошелек?

Кстати, в роли холодного хранилища может выступать не только флешка, но и жесткий диск, компакт-диск, автономный компьютер без подключения к сети. Но наиболее распространен вариант с USB-накопителем.

Особенность такого кошелька – полная автономность, то есть отсутствие подключения к интернету или связи с другими устройствами. Благодаря этому хакеры не могут взломать его удаленно. Если же кошелек физически попадает в руки злоумышленников, его защищают пароль, PIN-код и seed-фраза (секретное предложение из 12,18 или 24 слов).

Все это делает холодные кошельки наиболее надежным вариантом для коллекционирования NFT.

Как хранить NFT в холодном кошельке

Для начала нужно настроить аппаратный кошелек.

При первоначальной настройке вам нужно создать seed-фразу – мнемоническое предложение для экстренного восстановления доступа к кошельку. Вы можете придумать ее сами или сгенерировать в программе. Главное – сберечь ее в тайне и при этом запомнить навсегда. Можно записать seed-фразу на листке бумаги, но точно не стоит делать скриншот или фото на смартфон.

После настройки для кошелька автоматически будет создан новый адрес Ethereum (ETH), - мы рассматриваем именно его, так как на этом блокчейне сейчас базируется подавляющее количество NFT.

При всей безопасности офлайн-кошельков, у них есть одна сложность: чтобы купить или продать NFT, потребуется дополнительный шаг. А именно – нужно привязать холодный кошелек к одному или нескольким горячим. Впрочем, это относительно несложный процесс, так как большинство онлайн-кошельков без проблем идентифицируют аппаратные устройства.

Хотя некоторые маркетплейсы поддерживают перевод NFT напрямую на адрес холодного кошелька, это намного проще сделать через горячий кошелек.

Подключитесь к NFT-маркетплейсу и купите интересующий вас токен. Он появится в вашем горячем кошельке, и его нужно отправить на адрес холодного кошелька в Ethereum, который вы создали при настройке. Готово, ваша покупка находится в надежном месте.

При этом вам не нужно подключать аппаратный кошелек к устройству, и он остается вне зоны досягаемости хакеров.

А поскольку все транзакции с NFT также записываются в блокчейне, вы сможете просматривать свои активы онлайн, ничем при этом не рискуя.


Hyundai H-MW1425 /10

Это не просто микроволновая печь , это чудо микроволновка которая служит верой и правдой 15 лет точно, один раз меняли слюду. Сейчас таких уже по адекватной цене вряд ли найти

Жесткий диск HP WDBW2A0010HBK-EESN /10

Весьма надежный диск, работает и работает. Вроде надежный, получается. Диски дефрагментировал пару раз, а так пока не сыпятся. Храню видео, фото. Большие 4К фильмы играются нормально, но только.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg