Самые странные гаджеты с выставки CES 2023

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

На ежегодной выставке CES показывают не только прорывные технологии, но и не самые обычные прототипы. В этом году некоторые экспонаты на CES 2023 выглядели, мягко говоря, странно.

Умные стельки GAIT-TECH

Умные стельки - далеко не тот продукт, который вы ожидаете увидеть на выставке технологий. Итальянская компания GAIT-TECH разработала стельки, которые способны амортизировать удары при ходьбе и перераспределять давление вдоль стопы. Стельки предназначены непосредственно для туфель на каблуке и подразумевается, что они встраиваются в туфли уже на этапе производства последних.

Но вряд ли использование умных стелек на самом деле предотвратит деформацию стопы, которая возникает при длительном ношении высоких каблуков. И основной фактор риска при ношении такой обуви - повышенную травмоопасность - стельки не отменяют.

Часы без дисплея NOWATCH

Самое странное в NOWATCH - отсутствие циферблата, дисплея, стрелок и кнопок. Действительно, «не часы». Но в чем смысл такого продукта?

Устройство может отслеживать показатели вашего тела, то есть естественное биологическое поведение, не отвлекаясь на технологии, - так говорят его создатели. С помощью NOWATCH можно определить уровень кислорода в крови, физическую активность, частоту дыхания, температуру, частоту сердечных сокращений - всё, как в лучших умных часах.

А вместо дисплея на лицевой стороне гаджета - покрытие из полудрагоценного камня (камень можно выбрать). Однако в чем смысл отсутствия дисплея, если все данные все равно поступают на смартфон?

Система FluentPet Connect для связи домашнего животного и владельца

Если вы не можете расстаться с мыслью, что вашей собаке пора бы научиться говорить, то можно воспользоваться изобретением FluentPet. По сути, устройство FluentPet Connect предлагает, чтобы ваш питомец нажимал на определенные кнопки, если он голоден, ему нужно на прогулку или он хочет поиграть.

Кнопка встроена в пластиковый шестиугольный коврик. Коврики можно соединять друг с другом по принципу пазла, чтобы собрать вместе больше кнопок.

Как игрушка система может быть интересна, однако обычно эмоциональной связи между владельцем и домашним животным более чем достаточно, чтобы хозяин понимал, что собаку пора покормить или вывести погулять.

Умная разделочная доска BLOK

Достаточно ли интеллекта разделочным доскам на вашей кухне? Компания BLOK продемонстрировала умную разделочную доску. Она выполнена из дерева и наделена сенсорным экраном - сомнительное решение. На экране вы можете смотреть, например, видео-рецепты во время приготовления еды. Но насколько это будет удобно?

Однако ничего не мешает открыть нужные видео на планшете или смартфоне и практически превратить их в кулинарную книгу. К тому же это может обойтись дешевле, чем $699 - столько стоит умная доска.


Candy CMG 2393 DW /10

Очень надёжная. Справляется со своими обязанностями отлично. Служит уже более 15 лет. Единственная поломка была это перегоревший высоковольтный предохранитель, который без особого труда заменили...

Samsung LW-20M11C /10

На дворе 12 февраля 2023 года. Телевизор служит примерно года 2006. Пережил работу практически 24/7 и служит верой и правдой по сей день. На удивление спокойно через костыли подружился с ТВ приставкой.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg